tango amanohashidat kyoto osakaosaka 高速バス …...tango kairiku kotsu co.,ltd. 京都線...
TRANSCRIPT
●バスのご利用につきまして◎道路状況(事故、渋滞、異常気象等)により到着時刻が遅れる場合がございます。その場合、延着しても運賃の払い戻し及び発生した損害につきましては、弊社ではその責任を一切負いかねますので、あらかじめご了承のうえご利用ください。◎高速バスは同伴者1名につき1名を超える幼児については、小児運賃をいただきます。また、高速バスで幼児分の座席を確保される場合は、小児運賃をいただきます。◎営業時間外の緊急時のお問い合わせ先 TEL.0772-42-0327(ご予約をお引受することはできません)
回 数 券 4枚綴1割引、有効期限6ヶ月(大人のみ)※京都駅バスチケットセンターではご購入できません。小児半額 端数は10円単位に切り上げ事前に乗車券をお買い求めの上ご利用ください。コンビニでの購入方法は裏面をご参照ください。 乗車券をお持ちでない場合は、乗車できない場合がありますので、ご注意ください。乗車券の変更・取り消し・払い戻し乗車券に記載された発車時刻までに、ご購入されました窓口にお申し出ください。※お申し出がない場合、乗車券記載の発車時刻を過ぎると、お手持ちの乗車券は無効となり、
乗車変更・払い戻しは出来ません。
WEB予約についてWEB予約後、最終購入期限までに乗車券をご購入されない場合は、自動的に予約がキャンセルされますのでご注意ください。回数券をご利用の場合は、窓口・電話にて承ります。
※「↓」の停留所では乗降できません。※峰山駅では乗降できません。
乗車のみ
降車のみ
降車のみ
乗車のみ
乗車のみ
降車のみ
降車のみ
乗車のみ
https://www.tanka i . jp パソコンからバス走行位置がわかります(※大阪線のみ) 『高速バスロケーションシステム 関西』検索
●パソコン・スマホからもご予約いただけます
丹海バス 検索 0772-42-0321 (8:45~18:45)
丹後海陸交通株式会社
全席禁煙全席禁煙全席指定全席指定全席シートベルト着用 トイレ付トイレ付
間人・網野・峰山・野田川・天橋立・宮津 京都Tango/Amanohashidate/Miyazu Kyoto
峰山・野田川・天橋立・宮津 大阪Tango/Amanohashidate/Miyazu Osaka
Kyoto Line京都線
Osaka Line大阪線
発車オ~ライネット5:00~26:00※外部サイト
運行状況・忘れ物等のお問い合せ先:
Tango Kairiku Kotsu Co.,Ltd.
■京都線 運賃表 Kyoto Line Fare Table 大人片道運賃 Adult one way
京都駅 又は 高速長岡京(阪急西山天王山駅) Kyoto Sta . or Kousoku Nagaokakyo(Hankyu Nishiyama-Tennozan Sta .)
弥栄機業センター前
黒 部
成 願 寺
網 野 本 町
間 人 分 校
丹 後 庁 舎 前
後
間 人 岡 成
宮津・天橋立インター
キセンバ港館
岩 滝
野田川丹海前
大宮ロードパーク
峰 山
峰 山 案 内 所
網 野 駅
間 人
宮 津 駅
天 橋 立 駅
Miyazu Sta.
Amanohashidate Sta.Amino Sta.
Taiza
電話・WEBでご予約後、コンビニでも乗車券が購入できます
チケット(乗車券・回数券)発売窓口
本社営業所
(8:45~18:45)
宮津案内所
(9:00~13:00/14:00~17:00)0772-22-3231
峰山案内所
(9:00~12:30/13:30~17:30)0772-62-03810120-15-8814
ローソン・ファミリーマート・セブンイレブン・ミニストップ
16:1116:2216:3016:4116:51↓
17:0517:1017:1417:20
18:50
19:15
間 人 岡 成
後
丹 後 庁 舎 前
間 人 分 校
成 願 寺
黒 部
弥栄機業センター前
網 野 本 町
峰 山
峰 山 案 内 所
大宮ロードパーク
野田川丹海前
岩 滝
キセンバ港館
宮津・天橋立インター
6:00↓↓6:04↓↓↓↓6:206:246:356:436:547:04↓7:187:237:277:34
9:05
9:30
11:55↓↓
11:59↓↓↓
12:15↓↓↓
12:2312:3412:44↓
12:5813:0313:0713:13
14:43
15:08
停留所
上り 時刻表
宮津・天橋立インター
キセンバ港館
岩 滝
野田川丹海前
大宮ロードパーク
峰 山 案 内 所
峰 山
網 野 本 町
弥栄機業センター前
黒 部
成 願 寺
間 人 分 校
丹 後 庁 舎 前
後
間 人 岡 成
京 都 駅
宮 津 駅
天 橋 立 駅
網 野 駅
間 人
18:00
18:23
19:5019:5619:5920:0320:1320:2420:3320:44↓↓↓
20:5120:5521:0021:0521:0721:0821:0921:11
12:40
13:03
14:3014:3614:4014:46↓
15:0015:0915:2015:2415:3915:43↓↓↓↓
15:59↓↓
16:03
8:55
9:18
10:4510:5110:5511:00↓
11:1511:2511:3611:4011:55
停留所
下り 時刻表
峰 山 案 内 所
京丹後市役所前
大宮ロードパーク
野田川丹海前
キセンバ港館
宮 津 高 校
宮津・天橋立インター
西宮北インター
宝塚インター
千里ニュータウン(桃山台)
12:0012:0412:0912:2112:3112:4512:5012:5412:5813:00↓
14:4714:59↓↓
15:2115:30
16:0016:0416:0916:2116:3116:4516:5016:5416:5817:0018:3518:46↓
19:0519:1619:25―
6:006:046:096:216:316:456:506:546:587:00↓8:478:59↓↓9:219:30
停留所
千里ニュータウン(桃山台)
宝塚インター
西宮北インター
宮津・天橋立インター
宮 津 高 校
キセンバ港館
野田川丹海前
大宮ロードパーク
京丹後市役所前
峰 山 案 内 所
大阪(阪急三番街)
新 大 阪
大 阪 空 港
宮 津 駅
天 橋 立 駅
峰 山 駅
13:2013:29↓
13:5314:05↓
15:5215:5415:5816:0216:0716:2016:3016:4316:4716:52
18:1018:19↓
18:4318:55↓
20:4220:4420:4820:5220:5721:1021:2021:3321:3721:42
9:509:5910:10↓
10:2910:4012:1512:1712:2112:2512:3012:4312:5313:0613:1013:15
停留所
上り 時刻表 下り 時刻表
※「↓」の停留所では乗降できません。
高 速 長 岡 京(阪急西山天王山駅)Kousoku Nagaokakyo
(Hankyu Nishiyama-Tennozan Sta.)
間 人
網 野 駅
天 橋 立 駅
宮 津 駅
京 都 駅
Taiza
Amino Sta .
Amanohashidate Sta.
Miyazu Sta .
Kyoto Sta .
Kyoto Sta .
Miyazu Sta .
Amanohashidate Sta.
Amino Sta .
Taiza
高 速 長 岡 京(阪急西山天王山駅)Kousoku Nagaokakyo
(Hankyu Nishiyama-Tennozan Sta.)
峰 山 駅
天 橋 立 駅
宮 津 駅
大 阪 空 港
新 大 阪
大阪(阪急三番街)
新 大 阪
Mineyama Sta.
Amanohashidate Sta.
Miyazu Sta.
Osaka International Airport
Shin-Osaka
Osaka(Hankyu Sanbangai)
Shin-Osaka
Osaka(Hankyu Sanbangai)
Shin-Osaka
Osaka International Airport
Miyazu Sta.
Amanohashidate Sta.
Mineyama Sta.
■大阪線 運賃表 Osaka Line Fare Table 大人片道運賃 Adult one way
(円・JPY)
(円・JPY)
宮津・天橋立インター
宮 津 高 校
キセンバ港館
野田川丹海前
大宮ロードパーク
京丹後市役所前
峰 山 案 内 所
宮 津 駅
天 橋 立 駅
峰 山 駅
Miyazu Sta.
Amanohashidate Sta.
Mineyama Sta.
西宮北インター
千里ニュータウン
宝塚インター
大阪(阪急三番街)大阪空港
新大阪
Osaka(Hankyu Sanbangai)
Osaka InternationalAirport Shin-Osaka
丹海便 丹海便 阪急便 阪急便 丹海便 丹海便
網野ルート 弥栄ルート 網野ルート 網野ルート 網野ルート 弥栄ルート
電話番号のお掛け間違いにご注意ください。
ご予約はご乗車日の1ヶ月前から承ります
Tankai Bus Reservation Center
0120-15-8814は や い よいこう
高速バス専用予約センター 8:45~18:45
3,300
3,500
2,650
2,900
3,000
3,000
3,100
3,200
2,150
2,200
2,300
2,400
2,600
2,350
2,400
2,500
2,600
2,900
2,450
2,500
2,600
2,800
3,000
2,550
2,600
2,700
2,900
3,100
2,650
2,700
2,900
3,000
3,200
2019.10.1改正
京 都京 都KyotoKyoto
大 阪大 阪OsakaOsaka
丹 後丹 後TangoTango
天橋立天橋立AmanohashidateAmanohashidate
丹海高速バス時刻表丹海高速バス時刻表
Tankai Expressway Bus TimetableTankai Expressway Bus Timetable
桃山台駅
北大阪急行
天橋立駅宮津→←豊岡
天橋立ホテル
天橋立↖
のりば
おりば●峰山駅
国道482号
京都府
峰山総合庁舎
峰山案内所にしがきにしがき
↓京丹後大宮↓京丹後大宮
↑網野↑網野
峰山駅のりば
峰山案内所のりば
※大阪行のみ
↑千里中央方面へ
梅田方面へ↓
新御堂筋
新御堂筋
↑千里中央
↓天王寺
側道
阪急バス桃山台案内所
歩道橋
のりば
阪急宝塚駅
JR宝塚駅
阪急電車
JR宝塚線 大阪→↗大阪
宝塚市立病院前宝塚市立病院前
のりば※阪急宝塚駅より 阪急バスにて約10分※阪急宝塚駅より 阪急バスにて約10分
吹田→中国自動車道
国道176号線
八条口
中央口
京都タワー
塩小路通
〒
おりば C2のりば
京都新阪急ホテル京都新阪急ホテル
京都中央郵便局
京都銀行
いきいきセンターいきいきセンター
←網野 大宮→
丹海30番街丹海30番街
↑峰山駅・間人
↓久美浜
ミドリ薬局
北都信用金庫ATM
花野屋
宮田畳店
峰山のりば ※京都行のみ
阪急京都線
阪急京都線
↑河原町
↑河原町
JR長岡京↑JR長岡京↑
↘梅田
京都縦貫自動車道 大山崎JCT→←沓掛IC
阪急西山天王山駅
のりば
高速バスストップ(のりば)接続エレベーター(北近畿・天橋立方面/下り)
高速バスストップ(のりば)接続エレベーター(北近畿・天橋立方面/下り)
高速バスストップ(おりば)接続エレベーター(京都方面/上り)
高速バスストップ(おりば)接続エレベーター(京都方面/上り)
●交番
調子八角
ヨドバシカメラ
阪急百貨店
新阪急ホテル
北阪急ビル
阪急グランドビル
●ユニクロ
紀伊国屋書店
動く歩道動く歩道
阪急電車中央のりば
阪急梅田駅茶屋町口
JR大阪駅
JR京都駅
ビックカメラビックカメラ バスチケットセンター
芝田1
阪急高速バス大阪梅田ターミナル(阪急三番街)
パソコンからバス走行位置がわかります(※大阪線のみ) 『高速バスロケーションシステム 関西』検索
●パソコン・スマホからもご予約いただけます
丹海バス 検索 0772-42-0321 (8:45~18:45)
丹後海陸交通株式会社発車オ~ライネット5:00~26:00※外部サイト
運行状況・忘れ物等のお問い合せ先:
大阪梅田
約34分!!
【河原町・烏丸・嵐山方面】【大阪・神戸方面】渋滞気にせず速くて便利です!!
阪急電車 高速バス
阪急西山天王山駅 高速長岡京
主なのりば Bus Stop Information京都駅
大阪空港駅大阪モ
ノレール
南ターミナル北ターミナル
番のりば0←博多
JR新大阪駅【3階】
東京→
(新幹線)
中央改札(新幹線
)中央改札
(在来線)
東口改札(在来線
)東口改札
↓梅田
新大阪阪急ビル
京都↗
①出口①出口2階連絡通路
↙大阪
↑千里中央
高速バスターミナル(1階)駐車場
連絡橋
新大阪Sh in-Osaka
大阪空港Osaka Internat iona l Airport
高速長岡京(阪急西山天王山駅)
千里ニュータウン(桃山台)Senr i New Town (Momoyamadai Sta . )
宝塚インターTakarazuka I .C .
峰山 ※京都行のみ
Mineyama
天橋立駅Amanohash idate Sta.
峰山案内所・峰山駅 ※峰山駅は大阪行のみ
Mineyama Informat ion Center/Mineyama Sta.
Kousoku Nagaokakyo (Hankyu N ish iyama-Tennozan Sta .)
Kyoto Sta .
電話・インターネットでご予約後のコンビニでのご購入方法
ローソンからは店内端末機にて
ファミリーマートからは店内端末機にて
のボタンを押します各種サービスメニュー
のボタンを押します各種代金お支払い
阪急電車と高速バスが直結!!同じ場所で乗り継ぎできます!!
予約済高速バス代金のお支払い&発券 のボタンを押します
のボタンを押します支払いコード「BUS」と入力して 次へ
のボタンを押します予約番号を入力して 次へ
番号入力画面に進むのボタンを押します
各種代金お支払いのボタンを押します
第1番号入力画面で「BUS」と入力して
のボタンを押しますOK
第2番号入力画面で予約番号を入力して
のボタンを押しますOK
代金支払い のボタンを押します
予約内容を確認後 もしくは ボタンを押します。申し込み券が出てきますのでレジにて代金をお支払いいただき、「高速バス乗車券」をお受け取り下さい。
確認はい
■京都線 ■大阪線
各種代金料金お支払い のボタンを押します
電話番号のお掛け間違いにご注意ください。
ご予約はご乗車日の1ヶ月前から承ります
Tankai Bus Reservation Center
0120-15-8814は や い よいこう
荷物スペースは限られておりますので、大きなお荷
物はお断りする場合がございます。お持ちの荷物
については、最小限にしていただきますようお願い
いたします(管理はお客様自身でお願いします)。
また、トランクルームをご利用の際には、お客様ご
自身で荷物の積み降ろしをお願いいたします。
【手荷物について】■お客様お一人様1個(長さの
総和が1m以内・重さが10kg以内・容積が0.027
㎥以内)に限らせていただきます。■中型以上の
旅行用のスーツケース、スキー板、スノーボード、自
転車(折畳み自転車含む)等はお断りいたします。
■大きな荷物は、事前に宅配便等をご利用くださ
い。■危険物等(爆発物・発火・引火しやすいもの
など)当社約款により制限している荷物
の持ち込み、積込みはできません。■
小動物(子犬、ねこ、小鳥等)/身体
障害者補助犬法で定める盲導犬・聴
導犬・介助犬以外は、お断りいたします。
手荷物の持込についてのお願い
高速バス専用予約センター 8:45~18:45
https://www.tanka i . jp
Tango Kairiku Kotsu Co.,Ltd.
大阪(阪急三番街)Osaka(Hankyu Sanbangai)
★予約時に必ず をお控えください 提供:ウェルネット㈱予約番号予約番号
地下鉄
御堂筋線
新大阪駅
地下鉄
御堂筋線
新大阪駅
①出口①出口
3階連絡通路
(北改札口)
(北改札口)