substituiÇÃo das linhas 2210a, 2210b e 2210c · augusto dos anjos, rua cruzília, rua são joão...
TRANSCRIPT
LINHA 2210A Rio Branco
LINHA 2210BJardim Leblon via Rio Branco
LINHA 2210CPiratininga via Rio Branco
AV. AMAZONAS
LINHA 617 Estação Pampulha/Piratininga via Rio Branco
LINHA 618 Estação Pampulha/Jardim Leblon
R$ 2,85 R$ 2,05*
LINHA MOVE
5250 Estação Pampulha/Betânia
R$ 0,80*
*Integração válida com o Cartão BHBUS no intervalo de uma hora e meia.
Com o Cartão BHBUS, você tem livre acesso aos ônibus nas estações de transferência do MOVE pagando somente uma tarifa.
LINHA 2210A Rio Branco
LINHA 2210BJardim Leblon via Rio Branco
LINHA 2210CPiratininga via Rio Branco
LINHA MOVE
52 Estação Pampulha/Lagoinha
AV. ANTÔNIO CARLOS
LINHA 617 Estação Pampulha/Piratininga via Rio Branco
LINHA 618 Estação Pampulha/Jardim Leblon
R$ 2,85 R$ 2,05* R$ 0,80*
LINHA 2210A Rio Branco
LINHA 2210BJardim Leblon via Rio Branco
LINHA 2210CPiratininga via Rio Branco
LINHA MOVE
51 Estação Pampulha/Centro/Hospitais
AV. AUGUSTO DE LIMA/GOIÁS/HOSPITAIS
LINHA 617 Estação Pampulha/Piratininga via Rio Branco
LINHA 618 Estação Pampulha/Jardim Leblon
R$ 2,85 R$ 2,05* R$ 0,80*
A partir de 24 de maio (sábado), as linhas 2210A, 2210B e 2210C serão substituídas pelas linhas 617, 618 e linhas do MOVE. Algumas sublinhas e trajetos secundários serão substituídos por outras linhas conforme indicado abaixo.
LINHA 2210A Rio Branco
LINHA 2210BJardim Leblon via Rio Branco
LINHA 2210CPiratininga via Rio Branco
LINHA MOVE
50 Estação Pampulha/ Centro Direta
LINHA 617 Estação Pampulha/Piratininga via Rio Branco
LINHA 618 Estação Pampulha/Jardim Leblon
CENTRO
SUBSTITUIÇÃO DAS LINHAS
BAIRROS JARDIM LEBLON, PIRATININGA E RIO BRANCO2210A, 2210B E 2210C
R$ 2,85 R$ 2,05* R$ 0,80*
ITINERÁRIO PRINCIPAL
LINHA 617 – ESTAÇÃO PAMPULHA/ PIRATININGA VIA RIO BRANCO
LINHA 618 – ESTAÇÃO PAMPULHA/JARDIM LEBLON
Rua Zélia (ponto final nº 227), Rua Irmã, Rua Caraguatatuba, Rua Caçapava, Rua Itanhaém, Rua Anhembi, Rua Araçatuba, Rua Altinópolis, Praça São Caetano do Sul, Rua Limeira, Rua Atibaia, Rua Pedra Sabão, Rua Pedra Anil, Rua Pedra Ara, Rua Pedra Preciosa, Av. Bernarda Silvestre, Rua Augusto dos Anjos, Rua Carlos Alberto, Rua Márcio Lima Paixão, Rua Desembargador Onofre Mendes Júnior, Rua Érico Veríssimo, Rua Engenheiro José Guimarães, Rua Visconde de Taunay, Rua Domingos Garcia, Praça Enfermeira Geralda Marra, Rua João Samaha, Av. Dom Pedro I, Rua das Canárias, Rua do Mel, Av. Portugal, Rua Cheik Nagib Assrauy (Estação Pampulha), Av. Portugal, Av. Dom Pedro I, Rua Conselheiro Pena, Av. Desembargador Milton dos Reis, Rua São Pedro do Avaí, Rua Doutor Álvaro Camargos, Rua João Samaha, Praça Enfermeira Geralda Marra, Rua Domingos Garcia, Rua Visconde de Taunay, Rua Engenheiro José Guimarães, Rua Érico Veríssimo, Rua Desembargador Onofre Mendes Júnior, Rua Márcio Lima Paixão, Rua Carlos Alberto, Rua Augusto dos Anjos, Av. Bernarda Silvestre, Rua Pedra Preciosa, Rua Pedra Ara, Rua Pedra Anil, Rua Pedra Sabão, Rua Limeira, Praça São Caetano do Sul, Rua Altinópolis, Rua Araçatuba, Rua Ribeirão Preto, Rua Caraguatatuba, Rua Irmã, Rua Cravo da Índia, Rua Erva Mate, Rua Zélia (ponto final nº 227).
Para saber mais, ligue 156 ou acesse www.brtmove.pbh.gov.br
ITINERÁRIO PRINCIPAL
LINHA 618 – ESTAÇÃO PAMPULHA/JARDIM LEBLON
Rua Manoel Augusto de Almeida (ponto final entre Rua José Anatólio Fontes e Rua Augusto dos Anjos), Rua Augusto dos Anjos, Rua Dalva de Matos, Rua Estela, Rua Norma, Rua Cônego Trindade, Rua Cel. Antônio Lopes Coelho, Rua Inglaterra, Rua Santa Rita do Itueto, Rua Central, Praça Jornalista Januário Carneiro, Rua Central, Rua Saide Haddad Antônio, Rua Radeck Muzzi, Rua Mércia Siqueira Prates, Rua Reynaldo Smith Camargos, Rua dos Expedicionários, Rua do Arvoredo, Av. Portugal, Rua Cheik Nagib Assrauy (Estação Pampulha), Av. Portugal, Rua do Arvoredo, Rua dos Expedicionários, Rua Reynaldo Smith Camargos, Rua Augusto Clementino, Rua Saide Haddad Antônio, Rua Central, Praça Jornalista Januário Carneiro, Rua Central, Rua Visconde Itaborai, Rua Inglaterra, Rua Coronel Antônio Lopes Coelho, Rua Cônego Trindade, Rua Norma, Rua Estela, Rua Dalva de Matos, Rua Dora, Rua José Anatólio Fontes, Rua Manoel Augusto de Almeida (ponto final entre Rua José Anatólio Fontes e Rua Augusto dos Anjos).
Para saber mais, ligue 156 ou acesse www.brtmove.pbh.gov.br
NÃO PARADE TRABALHARPOR VOCÊ.
LINHA 617 – ESTAÇÃO PAMPULHA/ PIRATININGA VIA RIO BRANCO
ATENDIMENTO NOTURNO
Rua Cônego Trindade (nº 526, ponto final), Rua São João Batista do Glória, Rua Cruzília,
Rua Augusto dos Anjos, Rua Dalva de Matos, Rua Estela, Rua Norma, Rua Irmã, Rua
Caraguatatuba, Rua Anhembi, Rua Araçatuba, Rua Altinópolis, Praça São Caetano do
Sul, Rua Limeira, Rua Atibaia, Rua Pedra Sabão, Rua Pedra de Anil, Rua Pedra de Ara,
Rua Pedra Preciosa, Av. Bernarda Silvestre, Rua Augusto dos Anjos, Rua Carlos Alberto,
Praça Antônio Margarida, Rua Márcio Lima Paixão, Rua Desembargador Onofre Mendes
Júnior, Rua Érico Veríssimo, Rua Engenheiro José Guimarães, Rua Visconde de Taunay, Rua
Domingos Garcia, Praça Enfermeira Geralda Marra, Rua João Samaha, Av. Dom Pedro I,
Rua das Canárias, Rua do Mel, Av. Portugal, Rua Cheik Nagib Assrauy (Estação Pampulha),
Av. Portugal, Av. Dom Pedro I, Rua Conselheiro Pena, Av. Desembargador Milton dos Reis,
Rua São Pedro do Avaí, Rua Doutor Álvaro Camargos, Rua João Samaha, Praça Enfermeira
Geralda Marra, Rua Domingos Garcia, Rua Visconde de Taunay, Rua Engenheiro José
Guimarães, Rua Érico Veríssimo, Rua Desembargador Onofre Mendes Júnior, Rua Márcio
Lima Paixão, Rua Carlos Alberto, Rua Dona Cândida, Rua Augusto dos Anjos, Av. Bernarda
Silvestre, Rua Pedra Coral, Rua Pedra Lunar, Rua Pedra de Ara, Rua Pedra de Anil, Rua
Pedra Sabão, Rua Limeira, Praça São Caetano do Sul, Rua Altinópolis, Rua Araçatuba, Rua
Anhembi, Rua Caraguatatuba, Rua Irmã, Rua Norma, Rua Estela, Rua Dalva de Matos, Rua
Augusto dos Anjos, Rua Cruzília, Rua São João Batista do Glória, Rua Cônego Trindade,
Rua João Monlevade, Rua Polônia, Rua Serra dos Aimorés, Rua Cônego Trindade (nº 526,
ponto final).