rutero de zona metropolitana del estado de ...rutero de zona metropolitana del estado de querÉtaro...
TRANSCRIPT
RUTERO DE ZONA
METROPOLITANA DEL ESTADO DE
QUERÉTARO
RUTA 5: HÉRCULES- FRACC. SANTUARIOS
RUTA 7: BOULEVAR DE LAS ÁMERICAS-FRACCIONAMIENTO VISTANA
RUTA 9: CHEDRAUI-FRACCIONAMIENTO VISTANA
Ruta 10: BOULEVAR DE LAS AMERICAS - LOS JUNCOS
RUTA 12: CHEDRAUI CENTRO SUR - AZUCENAS
RUTA 13: MENCHACA II - IMSS
RUTA 14: SAN PABLO - EL PÓRTICO
RUTA 17: FRAY JUNIPERO SERRA- SOCABÓN
RUTA 19: TERMINAL DE AUTOBUSES – FRACC. FRAY JUNÍPERO SERRA
RUTA 20: LOS OLVERA - P.G.J.
RUTA 21: BOSQUES DEL CIMATARIO - LA LOMA
RUTA 24: LA PRADERA - BLVD DE LAS AMERICAS
RUTA 27: FRACC. VISTANA - PASEOS DE SAN MIGUEL
RUTA 28: FRAY JUNIPERO SERRA- BOULEVAR DE LAS ÁMERICAS
RUTA 29: COL. TENOCHTITLAN - MERCADO LA CRUZ
RUTA 31: PASEOS DE SAN MIGUEL - PLAZA SAN FRANCISQUITO
RUTA 33: BOLAÑOS II - ALAMEDA
RUTA 36: DESARROLLO FAMILIAR - TERMINAL DE AUTOBUSES
RUTA 37: LOS OLVERA - LA CAÑADA
RUTA 38: SANTA MARIA MAGDALENA - RANCHO SAN ANTONIO
RUTA 40: COL. CHE GUEVARA - CENTRO CIVICO
RUTA 41: VISTA AZUL - PASEOS DEL PEDREGAL
RUTA 43: SERGIO VILLA SEÑOR - CANDILES
RUTA 44: TERMINAL DE AUTOBUSES - PASEOS DEL PEDREGAL
RUTA 45: LA LOMA – TERMINAL DE AUTOBUSES TAQ
RUTA 50: COL. 10 DE ABRIL - MDO. LA CRUZ
RUTA 51: BOULEVAR DE LAS AMERICAS - RANCHO SAN PEDRO
RUTA 53: COL. LA PRADERA - SAN JOSE DE LOS OLVERA
RUTA 54: BOULEVAR DE LAS AMERICAS - TINTERO
RUTA 55: SOCABÓN – RANCHO BELLAVISTA
RUTA 56: COL. PRADERAS DEL SOL - SANTA MARÍA MAGDALENA
RUTA 58: BOULEVAR DE LAS AMERICAS – LAS TERESAS
RUTA 59: PRADERAS DEL SOL - VISTANA
RUTA 61: BOLAÑOS – LA LOMA
RUTA 62: LOS OLVERA -UTEQ
RUTA 65: LOMAS DE LA CRUZ – TERMINAL DE AUTOBUSES TAQ
RUTA 66: JURIQUILLA (KM. 15) – TANQUE ZARAGOZA
RUTA 67: NABO – TANQUE ZARAGOZA
RUTA 69: FRACC. SAN PEDRO – SANTA BÁRBARA
RUTA 69B: REAL SOLARE – SANTA BARBÁRA
RUTA 70: LAS TERESAS – LOMAS DEL MARQUÉS
RUTA 72: COL. 10 DE ABRIL - TERMINAL AUTOBUSES TAQ
RUTA 75: LOURDES – UNIVERSIDAD CUAHTÉMOC
RUTA 75B: LOURDES – UNIVERSIDAD CUAHTÉMOC
RUTA 76: LAS FLORES –SAN JOSÉ EL ALTO
RUTA 77: COL. 20 DE ENERO - UNIVERSIDAD CUAUHTÉMOC
RUTA 77B: COL. 20 DE ENERO - UNIVERSIDAD CUAUHTÉMOC
RUTA 78: EL POZO - ALAMEDA
RUTA 79: LOS ÁNGELES – PUENTE DE CANDILES
RUTA 80: LAS AMÉRICAS – LÁZARO CÁRDENAS
RUTA 81: CIUDAD DEL SOL – LÁZARO CÁRDENAS
RUTA 83: SERGIO VILLASEÑOR – RANCHO BELLAVISTA
RUTA 84: PASEOS DE SAN MIGUEL – SAN PEDRITO PEÑUELAS
RUTA 85: TERMINAL DE AUTOBUSES – CAMINO AL PUEBLITO
RUTA 87: LOS OLVERA – TERMINAL DE AUTOBUSES TAQ
RUTA 88: TERMINAL DE AUTOBUSES TAQ – SAN PEDRITO PEÑUELAS
RUTA 92: BOULEVARD DE LAS AMÉRICAS – FRACC. VISTANA
RUTA 94: PIRÁMIDES – LA CAÑADA
RUTA 96: COL. CHE GUEVARA – PASEOS DEL PEDREGAL
RUTA 98: BOULEVARES DE LAS AMÉRICAS - CERRITO COLORADO
RUTA 105: EL SALITRE - ALAMEDA
RUTA 110: CIUDAD DEL SOL – MERCADO DE LA CRUZ
RUTA 121: TERMNAL DE AUTOBUSES TAQ – PARQUE BICENTENARIO
RUTA 122: EJIDO MODELO – EL ROSARIO
RUTA 123: EJIDO MODELO – EL COLORADO
RUTA 125: TERMINAL DE AUTOBUSES TAQ – SANTA BARBÁRA
RUTA 130: VISTANA – AV. DE LA LUZ
RUTA 131 (sentido inverso a 130): AV. DE LA LUZ - VISTANA
RUTA 132: LOMA IX - ALAMEDA
RUTA 133: LA PRADERA – PLAZA PATIO
RUTA 134: PLAN DE SAN LUIS – COL. SAN FRANCISQUITO
RUTA 136: PUERTAS DE SAN MIGUEL – TERMINAL DE AUTOBUSES TAQ
RUTA EJE1:TERMINAL BALVANERA - REAL SOLARE
RUTA EJE2: PRADOS DEL RINCÓN – PRADOS DEL RINCÓN
RUTA L04: FRACC. SANTUARIOS – EL PENAL
RUTA L07: TERMINAL DE AUTOBSES TAQ – EDUARDO LOARCA CASTILLO
RUTA L08: TERMINAL DE AUTOBUSES TAQ - CERRITO COLORADO
RUTA 138: ZIBATÁ - IMSS REGIONAL 2 EL MARQUÉS (A PRUEBA)
CIRCUITO C01: PRADOS DE LA CAPILLA (AV. ZARAGOZA – BLVD. B QUINTANA –AV. UNIVERIDAD – AV. 5 DE FEBRERO) (A PRUEBA)
CIRCUITO C02: RÍO AYUTLA (AV. UNIVERSIDAD – BLVD. B QUINTANA – AV ZARAGOZA – AV. 5 DE FEBRERO) (A PRUEBA)
CIRCUITO C03: AV. TECNOLÓGICO ESQ. AV. UNIVERSIDAD (AV. UNIVERSIDAD – EZEQUIEL MONTES – FRAY JUAN DE SAN MIGUEL – BELIZARIO DOMINGUEZ – CTO. DE LAS MISIONES – LUIS M VEGA – GRAL. LÁZARO CÁRDENAS – PROL. CORREGIDORA SUR – LATERAL CARR 57 – RAYMUNDO ENRIQUEZ – REFORMA AGRARIA –AV CONSTITUYENTES –AV. TECNOLÓGICO) (A PRUEBA)
CIRCUITO C04: EJERCITO REPÚBLICANO (INDEPENDENCIA – CIRCUNVALACIÓN – MARIANO ARISTA – AV. UNIVERSIDAD – EZEQUIEL MONTES – AV. ZARAGOZA – EJERCITO REPUBLICANO) (A PRUEBA)
CIRCUITO C05: Av. CORREGIDORA ESQ. AV ZARAGOZA – TAQ (AV. ZARAGOZA – LUIS PASTUR –LUIS VEGA MONRROY – TAQ – LUIS VEGA Y MONRROY – PROL. CORREGIDORA SUR) (A PRUEBA)
RUTA 121D: DEPORTIVA JURIQUILLA – TANQUE AV. ZARAGOZA (A PRUEBA)
RUTA 28B: RIO MOCTEZUMA (Menchaca) – UNIVERSIDAD concircunvalación (A PRUEBA)