rpp b. arab kelas 6 smt 1
DESCRIPTION
bahasa arab SD/MITRANSCRIPT
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
A. Mata Pelajaran : Bahasa Arab B. Pertemuan ke : 1 – 4C. Kelas/Semester : VI/1D. Waktu : 8 x 35 menit
E. Standar Kompetensi : 1.Siswa mampu memahami makna kata, kalimat , dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang التكلم
F. Kompetensi Dasar : 1.1 Bercakap dalam bahasa Arab tentang التكلم dengan struktur kalimat dasar yang meliputi فعل) انا،انت،هو+ ) ضميرمتصل المضارع1.2 Membaca dalam bahasa Arab tentang التكلم dengan struktur kalimat dasar yang meliputi فعل) انا،انت،هو+ ) ضميرمتصل المضارع1.3 Menulis dalam bahasa Arab tentang التكلم dengan struktur kalimat dasar yang meliputi فعل) انا،انت،هو+ ) ضميرمتصل المضارع
G. Indikator : o Melakukan percakapan tentang التكلم o Melafalkan kata/kalimat bahasa Arab yang berkaitan
dengan tema yang dipelajario Menemukan informasi tertentu dari teks bacaaan yang
berkaitan dengan tema bacaano Menulis kata-kata yang berkaitan dengan tema yang
dipelajari o Menulis kalimat sederhana tentang tema yang dipelajari
H. Materi Pokok : o Hiwar tentang dengan التكلم menggunakan 10
mufrodaat dan struktur kalimat dasar yang terdiri dari + + به مفعول �،انت �انا،انت مضارع فعل
o Membaca mufrodat tentang dan struktur kalimat التكلم terdiri dari + + به مفعول �،انت �انا،انت مضارع فعل
o Menulis mufrodat tentang dan التكلم struktur kalimat terdiri dari + + به،هو مفعول �،انت �انا،انت مضارع )فعل
I. Tujuan Pembelajaran :o Siswa mampu memahami makna kata, kalimat , dan
ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang التكلم
J. Sumber Belajar : o Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Drs. Maman Abdul
Jalil, Armico Bandungo Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Agus Wahyudi, Tiga
Serangkai, Soloo Al Arabiyyah linasyiin
K. Metode : Audio Lingual, Drill methode, electic method
L. Langkah-langkah pembelajaranPertemuan I 1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari2. Kegiatan inti
o Mengucapkan mufrodat baru dengan lafal yang baik dan benar tentang التكلم
o Melafalkan ulang hiwar yang dilafalkanoleh guru tentang التكلم
o Mengucapkan materi hiwar dengan lafal dan intonasi yang baikdan benar
o Mendemostrasikanmateri hiwar secara berpasangan
3. KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan onjektif o Aspek : Keterampilan mendengar dan berbicara
Pertemuan II1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari2. Kegiatan inti
o Menjelaskan struktur kalimat dasar yang terdiri dari فعل + به+ مفعول ،انِت انا،انِت� مضارع
o Menggunakan mufrodat dalam kalimat-kalimat yang disediakan dengan struktur kalimat yangtelah dipelajari
o Melakukan tanya jawab dengan mufrodat dan struktur kalimat yang diajarkan
3. KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan onjektif
Pertemua ke III1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari
Kegiatan inti : o Melafalkan bahan qiro’ah dengan intonasi yang baik dan
benaro Menjawab pertanyaan/latihan tentang kandungan bahan
qira’ah dengan baik dan benaro menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam
kata dan kalimat arabo Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan
dengan baik dan benar
KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan objektif o Aspek : Keterampilan membaca dan menulis
Pertemua ke IV1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari
Kegiatan inti : o Menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam
kata-kata dan kalimat arabo Menggunakan mufrodat dengan tepat dalam kalimat-
kalimat yang telah disediakano Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan
dengan baik dan benar o Menyusun kalimat dengan menggunakan kata-kata yang
disediakano Menyusun paragrap sederhana dengan ungkapan-
ungkapan yang disediakan
KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan objektif o Aspek : Keterampilan menulis
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
A. Mata Pelajaran : Bahasa Arab B. Pertemuan ke : 5– 8C. Kelas/Semester : VI/1D. Waktu : 8 x 35 menit
E. Standar Kompetensi : 2. Siswa mampu memahami makna kata, kalimat, dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang تريد؟ ماذا
F. Kompetensi Dasar :2.1. Bercakap dalam bahasa Arab tentang تريد؟ ماذاdengan struktur kalimat dasar yang meliputi فعل
+ به+ مفعول هو،هي،نحن مضارع2.2 Membaca dalam bahasa Arab tentang تريد؟ ماذاdengan struktur kalimat dasar yang meliputi فعل
+ به+ مفعول هو،هي،نحن مضارع2.3 Menulis dalam bahasa Arab tentang تريد؟ ماذاdengan struktur kalimat dasar yang meliputi فعل
+ به+ مفعول هو،هي،نحن مضارع
G. Indikator : o Melakukan percakapan tentang تريد؟ ماذاo Melafalkan kata/kalimat bahasa Arab yang berkaitan
dengan tema yang dipelajario Menemukan informasi tertentu dari teks bacaaan yang
berkaitan dengan tema bacaano Menulis kata-kata yang berkaitan dengan tema yang
dipelajari o Menulis kalimat sederhana tentang tema yang dipelajari
H. Materi Pokok : o Hiwar tentang تريد؟ dengan menggunakan 10 ماذا
mufrodaat dan struktur kalimat dasar yang terdiri dari + + به مفعول هو،هي،نحن مضارع فعل
o Membaca mufrodat tentang تريد؟ dan strukturماذاkalimat terdiri dari + + مفعول هو،هي،نحن مضارع فعل به
o Menulis mufrodat tentang تريد؟ dan struktur kalimat ماذاterdiri dari + + به مفعول هو،هي،نحن مضارع فعل
I. Tujuan Pembelajaran :o Siswa mampu memahami makna kata, kalimat , dan
ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang
تريد؟ ماذا
J. Sumber Belajar : o Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Drs. Maman Abdul
Jalil, Armico Bandungo Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Agus Wahyudi, Tiga
Serangkai, Soloo Al Arabiyyah linasyiin
K. Metode : Audio Lingual, Drill methode, electic method
L. Langkah-langkah pembelajaranPertemuan I 1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari2. Kegiatan inti
o Mengucapkan mufrodat baru dengan lafal yang baik dan benar tentang تريد؟ ماذا
o Melafalkan ulang hiwar yang dilafalkanoleh guru tentang تريد؟ ماذا
o Mengucapkan materi hiwar dengan lafal dan intonasi yang baikdan benar
o Mendemostrasikanmateri hiwar secara berpasangan
3. KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan onjektif o Aspek : Keterampilan mendengar dan berbicara
Pertemuan II1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari2. Kegiatan inti
o Menjelaskan struktur kalimat dasar yang terdiri dari فعل + به+ مفعول هو،هي،نحن مضارع
o Menggunakan mufrodat dalam kalimat-kalimat yang disediakan dengan struktur kalimat yang telah dipelajari
o Melakukan tanya jawab dengan mufrodat dan struktur kalimat yang diajarkan
3. KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan objektif
Pertemua ke III1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari
Kegiatan inti : o Melafalkan bahan qiro’ah dengan intonasi yang baik dan
benaro Menjawab pertanyaan/latihan tentang kandungan bahan
qira’ah dengan baik dan benaro menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam
kata dan kalimat arabo Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan
dengan baik dan benar
KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan objektif o Aspek : Keterampilan membaca dan menulis
Pertemua ke IV1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari
Kegiatan inti : o Menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam
kata-kata dan kalimat arabo Menggunakan mufrodat dengan tepat dalam kalimat-
kalimat yang telah disediakano Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan
dengan baik dan benar o Menyusun kalimat dengan menggunakan kata-kata yang
disediakano Menyusun paragrap sederhana dengan ungkapan-
ungkapan yang disediakan
KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan objektif o Aspek : Keterampilan menulis
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
M. Mata Pelajaran : Bahasa Arab N. Pertemuan ke : 9– 12O. Kelas/Semester : VI/1P. Waktu : 8 x 35 menit
Q. Standar Kompetensi : 3. Siswa mampu memahami makna kata, kalimat, dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang تعمل؟ ماذا
R. Kompetensi Dasar :3.1. Bercakap dalam bahasa Arab tentang تعمل؟ ماذاdengan struktur kalimat dasar yang meliputi فعل + به+ مفغول ضمر مضارع
3.2. Membaca dalam bahasa Arab tentang تعمل؟ ماذاdengan struktur kalimat dasar yang meliputi فعل + به+ مفغول ضمر مضارع
3.3.Menulis dalam bahasa Arab tentang تعمل؟ dengan ماذاstruktur kalimat dasar yang meliputi فعل + به+ مفغول ضمر مضارع
S. Indikator : o Melakukan percakapan tentang تعمل ماذاo Melafalkan kata/kalimat bahasa Arab yang berkaitan
dengan tema yang dipelajario Menemukan informasi tertentu dari teks bacaaan yang
berkaitan dengan tema bacaano Menulis kata-kata yang berkaitan dengan tema yang
dipelajari o Menulis kalimat sederhana tentang tema yang dipelajari
T. Materi Pokok : o Hiwar tentang تعمل dengan menggunakan 10 ماذا
mufrodaat dan struktur kalimat dasar yang terdiri dari + + به مفغول ضمر مضارع د فعل Membaca mufrodat
tentang تعمل فعل dan struktur kalimat terdiri dari ماذا + به+ مفغول ضمر د مضارع
o Menulis mufrodat tentang dan struktur kalimat terdiri dari + + به مفغول ضمر مضارع فعل
o dalam bahasa Arab tentang تعمل؟ dengan struktur ماذاkalimat dasar yang meliputi فعل + به+ مفغول ضمر مضارع
U. Tujuan Pembelajaran :o Siswa mampu memahami makna kata, kalimat , dan
ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang
تعمل؟ ماذاV. Sumber Belajar :
o Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Drs. Maman Abdul Jalil, Armico Bandung
o Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Agus Wahyudi, Tiga Serangkai, Solo
o Al Arabiyyah linasyiinW. Metode :
Audio Lingual, Drill methode, electic method
X. Langkah-langkah pembelajaranPertemuan I 1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari2. Kegiatan inti
o Mengucapkan mufrodat baru dengan lafal yang baik dan benar tentang تعمل؟ ماذا
o Melafalkan ulang hiwar yang dilafalkanoleh guru tentang تعمل؟ ماذا
o Mengucapkan materi hiwar dengan lafal dan intonasi yang baikdan benar
o Mendemostrasikanmateri hiwar secara berpasangan
3. KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan objektif o Aspek : Keterampilan mendengar dan berbicara
Pertemuan II1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari2. Kegiatan inti
o Menjelaskan struktur kalimat dasar yang terdiri dari فعل + + به مفغول ضمر مضارع فعل
o Menggunakan mufrodat dalam kalimat-kalimat yang disediakan dengan struktur kalimat yang telah dipelajari
o Melakukan tanya jawab dengan mufrodat dan struktur kalimat yang diajarkan
3. KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan objektif
Pertemua ke III1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari
Kegiatan inti : o Melafalkan bahan qiro’ah dengan intonasi yang baik dan
benaro Menjawab pertanyaan/latihan tentang kandungan bahan
qira’ah dengan baik dan benaro menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam
kata dan kalimat arabo Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan
dengan baik dan benar
KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan objektif o Aspek : Keterampilan membaca dan menulis
Pertemua ke IV1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari
Kegiatan inti : o Menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam
kata-kata dan kalimat arabo Menggunakan mufrodat dengan tepat dalam kalimat-
kalimat yang telah disediakano Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan
dengan baik dan benar
o Menyusun kalimat dengan menggunakan kata-kata yang disediakan
o Menyusun paragrap sederhana dengan ungkapan-ungkapan yang disediakan
KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan objektif
o Aspek : Keterampilan menulis
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
Y. Mata Pelajaran : Bahasa Arab Z. Pertemuan ke : 13 – 16AA. Kelas/Semester : VI/1BB. Waktu : 8 x 35 menit
CC. Standar Kompetensi : 4. Siswa mampu memahami makna kata, kalimat, dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang الطلب
DD. Kompetensi Dasar :4.1. Bercakap dalam bahasa Arab tentang dengan struktur kalimat dasar yang telahالطلبdiajarkan dengan menggunakan kata perintah4.2 Membaca dalam bahasa Arab tentang dengan struktur kalimat dasar yang telahالطلبdiajarkan dengan menggunakan kata perintah4.3. Menulis dalam bahasa Arab tentang dengan struktur kalimat dasar yang telahالطلبdiajarkan dengan menggunakan kata perintah
EE. Indikator : o Melakukan percakapan tentang الطلب o Melafalkan kata/kalimat bahasa Arab yang berkaitan
dengan tema yang dipelajario Menemukan informasi tertentu dari teks bacaaan yang
berkaitan dengan tema bacaano Menulis kata-kata yang berkaitan dengan tema yang
dipelajari o Menulis kalimat sederhana tentang tema yang dipelajari
FF. Materi Pokok : o Hiwar tentang الطلب menggunakan 10 mufrodaat dan
struktur kalimat dasar yang telah diajarkan dengan mengginakan kata perintah
o Membaca mufrodat tentang الطلب dan struktur kalimat yang telah diajarkan dengan mengginakan kata perintah
o Menulis mufrodat tentang الطلب dan struktur kalimat yang telah diajarkan dengan mengginakan kata perintah
GG. Tujuan Pembelajaran :o Siswa mampu memahami makna kata, kalimat , dan
ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan
menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang تعمل؟ ماذا
HH. Sumber Belajar : o Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Drs. Maman Abdul
Jalil, Armico Bandungo Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Agus Wahyudi, Tiga
Serangkai, Soloo Al Arabiyyah linasyiin
II. Metode : Audio Lingual, Drill methode, electic method
JJ. Langkah-langkah pembelajaranPertemuan I 1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari2. Kegiatan inti
o Mengucapkan mufrodat baru dengan lafal yang baik dan benar tentang الطلب
o Melafalkan ulang hiwar yang dilafalkanoleh guru tentang الطلب
o Mengucapkan materi hiwar dengan lafal dan intonasi yang baikdan benar
o Mendemostrasikanmateri hiwar secara berpasangan
3. KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan objektif o Aspek : Keterampilan mendengar dan berbicara
Pertemuan II1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari2. Kegiatan inti
o Menjelaskan struktur kalimat dasar struktur kalimat dasar yang telah diajarkan dengan menggunakan kata perintah
o Menggunakan mufrodat dalam kalimat-kalimat yang disediakan dengan struktur kalimat yang telah dipelajari
o Melakukan tanya jawab dengan mufrodat dan struktur kalimat yang diajarkan
3. KegiatanAkhiro Penguatan
o Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan objektif
Pertemua ke III1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari
Kegiatan inti : o Melafalkan bahan qiro’ah dengan intonasi yang baik dan
benaro Menjawab pertanyaan/latihan tentang kandungan bahan
qira’ah dengan baik dan benaro menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam
kata dan kalimat arabo Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan
dengan baik dan benar
KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan objektif o Aspek : Keterampilan membaca dan menulis
Pertemua ke IV1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari
Kegiatan inti : o Menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam
kata-kata dan kalimat arabo Menggunakan mufrodat dengan tepat dalam kalimat-
kalimat yang telah disediakano Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan
dengan baik dan benar o Menyusun kalimat dengan menggunakan kata-kata yang
disediakano Menyusun paragrap sederhana dengan ungkapan-
ungkapan yang disediakan
KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan objektif
Aspek : Keterampilan menulis
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
A. Mata Pelajaran : Bahasa Arab KK. Pertemuan ke : 5– 8LL. Kelas/Semester : VI/1MM. Waktu : 8 x 35 menitNN. Standar Kompetensi : 5. Siswa mampu memahami makna kata,
kalimat, dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang االرقام
OO. Kompetensi Dasar :o 5.1. Bercakap dalam bahasa Arab tentang االرقام dengan
struktur kalimat dasar yang telah diajarkano 5.2. Membaca dalam bahasa Arab tentang االرقام
dengan struktur kalimat dasar yang telah diajarkano 5.3 Menulis dalam bahasa Arab tentang االرقام dengan
struktur kalimat dasar yang telah diajarkan PP. Indikator :
o Melakukan percakapan tentang االرقامo Melafalkan kata/kalimat bahasa Arab yang berkaitan
dengan tema yang dipelajario Menemukan informasi tertentu dari teks bacaaan yang
berkaitan dengan tema bacaano Menulis kata-kata yang berkaitan dengan tema yang
dipelajari
QQ. Materi Pokok : o Hiwar tentang االرقام dengan menggunakan 10
mufrodaat dan struktur kalimat dasar yang telah diajarkan
o Membaca mufrodat االرقام dan struktur kalimat o Menulis mufrodat tentang االرقام dan struktur kalimat
telah diajarkan
RR. Tujuan Pembelajaran :o Siswa mampu memahami makna kata, kalimat , dan
ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederha tentang na االرقام
SS. Sumber Belajar :
o Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Drs. Maman Abdul Jalil, Armico Bandung
o Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Agus Wahyudi, Tiga Serangkai, Solo
o Al Arabiyyah linasyiinTT.Metode :
Audio Lingual, Drill methodeUU. Langkah-langkah pembelajaranPertemuan I 1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari2. Kegiatan inti
o Mengucapkan mufrodat baru dengan lafal yang baik dan benar
o Mengucapkan materi hiwar dengan lafal dan intonasi yang baikdan benar
o Mendemostrasikanmateri hiwar secara berpasangan
3. KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan onjektif o Aspek : Keterampilan mendengar dan berbicara
Pertemuan II1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari2. Kegiatan inti
o Menjelaskan struktur kata bilangan bahasa Arab, mulai dari satuan sampai dengan puluhan
o Menggunakan mufrodat dalam kalimat-kalimat yang disediakan dengan tepat dengan menggunakan kata bilangan
o Melakukan tanya jawab dengan mufrodat dan struktur kalimat yang diajarkan
3. KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan onjektif
Pertemua ke III1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari
Kegiatan inti : o Melafalkan bahan qiro’ah dengan intonasi yang baik dan
benaro Menjawab pertanyaan/latihan tentang kandungan bahan
qira’ah dengan baik dan benaro menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam
kata dan kalimat arabo Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan
dengan baik dan benar
KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan objektif o Aspek : Keterampilan menulis
Pertemua ke IV1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari
Kegiatan inti : o Melafalkan bahan qiro’ah dengan intonasi yang baik dan
benaro Menjawab pertanyaan/latihan tentang kandungan bahan
qira’ah dengan baik dan benaro menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam
kata dan kalimat arabo Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan
dengan baik dan benar
KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan objektif o Aspek : Keterampilan menulis