plan de marketing carambola

of 57/57
PLAN DE MARKETING PARA LA COMERCIALIZACION DE LA FRUTA DE LA CARAMBOLA 1

Post on 29-Oct-2015

396 views

Category:

Documents

6 download

Embed Size (px)

TRANSCRIPT

PLAN DE MARKETING PARA LA COMERCIALIZACION DE LA FRUTA DE LA CARAMBOLA

PLAN DE MARKETING PARA LA COMERCIALIZACION DE LA FRUTA DE LA CARAMBOLA

3I. POR QUE EL PLAN DE MARKETING

3II EVALUACION DE LA EMPRESA

32.1 FILOSOFIA CORPORATIVA

32.1.1 Metas y Objetivos Corporativos

42.1.2- Estructura Organizacional

52.1.3 Anlisis FODA

62.2- ESTUDIO DEL MERCADO META DE LOS CONSUMIDORES

62.2.1 Perfil del Consumidor

62.2.2 Situacin de la empresa en relacin con sus mercados estratgicos

10Estados Unidos:

112.3 CONOCIMIENTO Y ATRIBUTOS DEL PRODUCTO

112.3.1 Descripcin del Producto

112.3.2 Usos del Producto

122.3.3 Propiedades del Producto

122.3.4 Caractersticas del Producto

132.4 DISTRIBUCIN

132.5 INTERMEDIARIOS

132.6 FIJACION DE PRECIOS

162.7 COMPETIDORES

162.8 ENTORNO MACROECONMICO

18III- ESTABLECIMIENTO DE OBJETIVOS

183.1 META DE VENTAS

193.2 MERCADO META

213.3 POSICIONAMIENTO

21IV. ESTRATEGIAS DEL PRODUCTO

214.1 MARCA

224.2 ETIQUETA

24V. ESTRATEGIA DE PRECIO

24VI ESTRATEGIA DE DISTRIBUCIN

27VII. ESTRATEGIA DE PROMOCION

30VIII. ELABORACIN DEL PRESUPUESTO DE MARKETING

32IX. EVALUACIN DEL PLAN DE MARKETING

34X. PLAN DE CONTINGENCIA

37Flujo de efectivo anual

I. POR QUE EL PLAN DE MARKETINGElaboramos este plan con la finalidad de lanzar al mercado internacional el fruto extico de La Carambola aprovechando su alto valor nutritivo; las grandes demandas externas lado las polticas arancelarias que ofrece una oportunidad en el mercado europeo y norteamericano; adems de incentivar el consumo en el mercado nacional.

II EVALUACION DE LA EMPRESA

2.1 FILOSOFIA CORPORATIVA

2.1.1 Metas y Objetivos Corporativos

Empresa Yellow Star Fruit S.A

Misin:

Somos una empresa dedicada a la comercializacin de Carambola en el mercado nacional e internacional, nuestra misin es dar a conocer las caractersticas nutricionales de la carambola, as como incentivar su produccin en la selva peruana.

Visin 2008:

Yellow Star Export S.A es una empresa lder en la comercializacin nacional e internacional de la carambola en fruto; ayudando a nuestros distribuidores a crecer junto con nosotros econmica y socialmente.

Valores y Principios:Calidad: Nuestra empresa esta en constante bsqueda de satisfacer las necesidades del consumidor y por ello se rige de ciertos estndares de calidad del producto.Compromiso: El compromiso de la empresa es la de brindar bienestar a sus trabajadores y ofrecer a sus consumidores productos de calidad.

Trabajo en Equipo: Solo con el trabajo de cada uno de nuestros integrantes lograremos crecer y mantenernos siempre a la vanguardia.Garanta: Cumplir con las normas oficiales de calidad en la produccin y estndares de exportacin.

2.1.2- Estructura Organizacional

Gerencia: Es la direccin de la empresa, ser quien asuma las decisiones finales tanto administrativas como de gestin en la empresa (as mismo las responsabilidades). Para ello es necesaria una persona que trabaje en equipo con los dems departamentos. Adems debe conocer el entorno de la empresa, el potencial y debilidades en el corto y largo plazo.

Calidad: Es el rea de la empresa que se encarga de cuidar la calidad de los productos que adquirimos, es por ello que necesariamente tiene que estar conformado por especialistas en agroindustria, conocedores de los requerimientos en los mercados externos.

Marketing: Es quien se encarga de disear estrategias de mercadotecnia para el producto en el mercado nacional e internacional, informando de los beneficios o deficiencias que presente la gestin de la empresa en su conjunto. Para esta rea se requiere de especialistas en Marketing con conocimiento en promocin de productos agroindustriales.

Dpto. de Recursos Humanos: Dado que el recurso humano es muy importante para el desarrollo de cualquier organizacin, este departamento vela por el cumplimiento del bienestar que la empresa le pueda ofrecer al trabajador con el fin de mejorar su productividad y asumir su responsabilidad social.

Dpto. Administracin: Es quien se encarga de disear todas las polticas internas que la organizacin puede emplear para maximizar sus utilidades con un menor costo posible. Es quien disea las estructuras administrativas para lograr una mayor eficiencia en todas las reas de las empresas.

Dpto. de Contabilidad: Es quien maneja la contabilidad de la empresa y mantiene informado a la gerencia de la gestin econmica realizada. Realiza tambin proyecciones y auditorias financieras internas. Se requiere para ello un CPC con experiencia en empresas agroindustriales exportadoras.

Dpto. de Almacn: Es quien mantiene el stock adquirido por la empresa a los agricultores del lugar por lo que debe encargarse de la gestin de la misma.

Compras: Es un rea dentro del departamento de almacn encargado de contactar a los agricultores y les presenta la oferta de la empresa sobre su producto. Debe trabajar junto con el rea de calidad y con almacn para cubrir adecuadamente la demanda de la empresa.

Dpto. de Produccin: Es el encargado del tratamiento y empacado del producto para su distribucin en el mercado nacional e internacional, es por ello que est es el rea fundamental dentro de la empresa. Los encargados de est rea deben ser preferentemente ingenieros industriales y personas conocedoras del empacado y tratamiento de productos agrcolas para la exportacin.

2.1.3 Anlisis FODAFortalezas:

Somos una empresa que cuenta con las ventajas tributarias y arancelarias por nuestra ubicacin.

El Per produce el fruto todo el ao.

El Per produce las variedades requeridas por el mercado internacional.

Oportunidades:

Existe una necesidad del Estado por apoyar los cultivos alternativos.

El mercado objetivo tiene como perspectiva una creciente demanda del producto.

Debilidades:

Los sistemas de transporte del producto son muy precarios por lo que su traslado es costoso.

La ubicacin de la empresa estara aislado de la capital, lo que dificulta las comunicaciones y actividades de gestin en el comercio.

Amenazas:

Malasia y Brasil son pases ya posicionados en la exportacin de carambola.

En el mercado nacional se requiere un rpido retorno de la inversin, de lo contrario los inversionistas no aceptarn el proyecto.

2.2- ESTUDIO DEL MERCADO META DE LOS CONSUMIDORES

2.2.1 Perfil del Consumidor

Alemania: Nuestros clientes objetivos en este pas sern las empresas importadoras en Bremen y Hamburgo; debido a que en estos Estados Federados se encuentran concentrados las mayores empresas importadoras del fruto estrella(carambola).

Nuestros compradores presentan un importante inters en nuestro producto porque conocen el valor que el fruto representa para ellos.

Podemos observar tambin que lo que caracteriza a estas empresas importadoras es su actitud hacia el riesgo: Experimentar lo nuevo. Lo que va hacer que estos consumidores vean atractivo nuestro producto; lo que llevar a su respectiva compra.

2.2.2 Situacin de la empresa en relacin con sus mercados estratgicos

Nuestra empresa, por ser una empresa nueva no tiene participacin ni posicionamiento en el mercado internacional, es por ello que hemos realizado un estudio de los principales pases importadores del fruto de la Carambola a nivel mundial y hemos llegado a la conclusin que los pases de Alemania y EEUU van ha ser nuestros mercados estratgicos por ser los dos pases con mayor consumo de fruta extica.

Alemania:

Alemania ha registrado un cambio importante en los hbitos de consumo de alimentos, con una variante inclinacin hacia los productos saludables, entre los que destacan las frutas que ocupan un lugar importante en la dieta alimenticia de las familias.

De acuerdo a las investigaciones realizadas en Alemania en 1998, dentro de la canasta alimenticia de productos disponibles; las frutas es el producto de mayor demanda por parte de los consumidores; quienes adems estn dispuestos a pagar hasta un 52% ms por estos productos.

En la actualidad el consumo de frutas tropicales y exticas muestra una tendencia creciente que se atiende en su totalidad con importaciones.

Importaciones de frutas frescas (sin banano y pltano) de Alemania.Miles de toneladas

Productos199319941995199619971998Part. 98%Crec. 93/98

Pia48.039.044.346.940.438.41.1-2.7

Aguacate8.09.913.318.012.715.90.512.9

Mango, guayaba y mangostino8.710.411.813.817.117.40.514.6

Dems frutas tropicales15.218.316.518.217.818.50.52.9

Ctricos1,056.01,174.51,291.01,258.51,118.91,154.533.10.8

Uvas408.7451.2430.9459.9430.5403.011.6-0.4

Melones y sandas164.9212.3269.8245.7254.4247.67.17.1

Papayas2.72.32.62.61.92.50.1-2.4

Manzanas, peras y membrillos875.0869.51,061.1991.8973.9885.725.41.0

Cerezas, duraznos y ciruelas386.1505.0438.1486.4427.9407.511.7-0.4

Fresa85.2128.2147.1137.9138.4141.34.17.7

Frambuesa y mora12.17.213.113.210.213.30.44.4

Otras bayas15.615.418.025.815.020.20.64.5

Kiwi230.1112.9110.4115.5111.583.72.4-14.4

Carambola 2.01.51.31.62.11.68.310.1

Otras exticas21.716.717.827.639.134.31.015.1

Frutas Frescas - Total3,338.03,572.83,887.23,863.43,611.93,485.6100.00.7

De pases comunitarios2,775.63,059.73,374.23,321.73,064.83,061.487.81.4

De pases no comunitarios 562.4513.1512.9541.7547.1424.312.2-3.3

Fuente: EUROSTATLos productos exticos registran los mayores niveles de demanda durante los meses de invierno, especialmente antes de las festividades como la Navidad; el Ao Nuevo y Semana Santa.

En 1998 se ha producido un incremento en el consumo per cpita de fruta que se situ en 89kg/persona/ao.

Alemania por sus condiciones climticas tiene una limitada produccin de frutas por lo cual lo convierte en el segundo pas ms grande de importaciones de frutas.

El volumen de carambola importado por Alemania aumento de 435 a 544 toneladas en 1998, siendo Malasia el proveedor ms importante de fruta extica de Alemania.

Calendario de importaciones de algunas frutas en Alemania

ENEFEBMARABRMAYJUNJULAGOSEPOCTNODIC

Pia Costa Rica Ghana y Sudfrica

Mango* SudfricaCosta Rica PakistnTailandia Brasil

KeniaMxico Filipinas

AguacateKenia y SudfricaFilipinas

PapayaBrasil y Tailandia

EE.UU.EE.UU.

GhanaGhana

Meln

Sudfrica Venezuela

Guatemala Costa RicaTurqu

Irn Guatemala

Israel

FresaEE.UU.

Mxico EE.UU.

Polonia Israel

EgiptoEgipto

Exticas* Malasia, Brasil, Indonesia

Estados Unidos:

Estados Unidos en el ao 2000, de los 5.347 millones de dlares que importo el 69% correspondi a fruta fresca.

El volumen total importado de fruta creci a una tasa de 5.1% promedio anual entre 1995 y 2000.

Entre las frutas frescas sobresalen por el valor de las importaciones, el banano con 1.026 millones de dlares (4 millones de toneladas) la uva con 552 millones (469 000 toneladas) la sanda con 259 millones (893 000 toneladas) y la carambola con 140 millones (235 000 toneladas).

Florida se ha convertido en un importante ncleo del comercio internacional a raz de su ubicacin en el centro del denominado "Mercado de las Amricas", un mercado de 800 millones de consumidores, que se extiende desde Alaska hasta Tierra del Fuego. En el ao 2000 el comercio internacional total de Florida alcanz los 74 mil millones de dlares, fijando un volumen record.

La poblacin de Florida asciende a 15.98 millones de habitantes; es el cuarto estado ms poblado de los Estados Unidos. Con relacin a la carga rea internacional, el aeropuerto de Miami aument en 1997 en un 4,5% su volumen total de carga, convirtindose en el aeropuerto de carga ms importante de los Estados Unidos (tercero en el mundo) al superar al Aeropuerto Internacional "J.F. Kennedy" (Nueva York). Durante 1997 el aeropuerto de Miami proces 1.575.250 toneladas, principalmente productos perecederos (fuente: 1997 Miami International Airport Traffic Report). En el ao 2000 su volumen de carga fue de 1.720.000 toneladas, de las cuales la carga internacional lleg a 1.430.000 toneladas. Con respecto a la carga internacional, en el ao 2000, el Aeropuerto de Miami ocup el primer lugar en Estados Unidos y noveno en el mundo

Caractersticas del Estado de Florida

Poblacin (2000): 15,98 millones de habitantes Comercio total (2000): U$S 74 mil millones Ingreso per capita (2000 ): U$S 28.145 Impuesto a las ventas: 6,50% Producto Bruto Interno (2000): U$S 449 mil millones Exportaciones (2000): US$ 35.9 mil millones

Importaciones (2000): US$ 37.9 mil millones.

2.3 CONOCIMIENTO Y ATRIBUTOS DEL PRODUCTO

2.3.1 Descripcin del Producto

Nombre cientfico: Averrhoa carambola L.

La carambola, es tambin conocida como fruta estrella y otros nombres especficos segn la localizacin geogrfica. Es originaria de Ceiln y de Moluccas, ha sido cultivada en Asia desde hace largo tiempo atrs. Puede ser propagada en climas tropicales y subtropicales y se desarrolla en Australia, Filipinas, y otras islas del Pacfico sur, Amrica central, Sudamrica, Islas del Caribe, frica, Israel y reas subtropicales de USA. El rbol de carambola es relativamente pequeo y tiene una altura de 6 a 9 metros, con un ancho de copa de 6 a 10 metros. Tiene hojas verde oscuras, flores rosadas a prpura, con un dimetro de 6 mm. La fruta de carambola es entre oblonga y elipsoidal, con 6 a 15 cm. de largo, con 4 a 6 ribetes longitudinales, cortada en secciones transversales la fruta tiene forma de estrella. La piel es translcida, suave y cerosa, el color varia del blanco a un profundo amarillo dorado. El sabor es variable entre el dulzor y el cido.

2.3.2 Usos del Producto

La carambola se consume fresca, asada, en jugo, ensaladas, conservas, mermeladas y compotas. Es una buena combinacin en platos de cocina gourmet y un excelente ingrediente en charoles de quesos y ensaladas de frutas rociadas con limn. No es necesario cortar la cscara o las semillas que ocasionalmente aparecen. Debido a su forma inusual, uno de los principales usos de la fruta es en decoracin, tanto completa como en rodajas. Estas son muy vistosas en postres y pastelera, adems de ensaladas y platos en general. Se cortan los cantos de las rodajas para mantener el color uniforme.

2.3.3 Propiedades del Producto

Propiedades NutricionalesLa carambola se caracteriza por poseer un alto valor nutricional, esta compuesta por provitamina A , vitamina C en un 50%, potasio y fibra soluble abundante en su pulpa.

Propiedades Medicinales:Se utiliza en la cura de hemorroides, alivia el malestar por exceso de licor, diurtico, sedtico para asmticos, antdoto contra venenos

2.3.4 Caractersticas del Producto

Periodo vegetativo: desarrollo de la plantacin es de 3 aos Propagacin: Semilla, acodo, injerto: Siembra: Plantas injertadas, sometidas a sistemas de piln. Distancia de siembra: 6 x 6 m, 7 x 9 m, 7 x 5 entre hileras y plantas. Densidad de planta: 277, 160, 290 plantas por hectrea Cosecha: 36 semanas luego del establecimiento de la plantacin. Se recomienda que la recoleccin se realice haciendo uso de guantes de algodn. Peso del fruto: El tamao adecuado vara entre 10 - 13 cm. de longitud y alrededor de 5 cm. de dimetro, segn la variedad. El peso ideal vara entre 125 g y 194 g por unidad. Variedades comerciales: Arkin, B1, B6 B10, Fwang tung, Maha, Kajn, Leng bak.

2.4 DISTRIBUCIN

En cuanto al nivel de ventas al por mayor los importadores se encargan de las formalidades y del procesos de la distribucin. Los agentes especializados sirven como intermediarios entre exportadores e importadores. Por ejemplo para los pases en desarrollo, los canales de distribucin ms importantes son los importadores de Europa, debido a que tienen conocimiento y experiencia de mercado, as como relaciones con proveedores y compradores por todo el mundo.

Para el mercado local la distribucin pasan por tres niveles de ventas: La distribucin al por mayor (wholesale); de detalle o minorista (retail) y del consumidor final.

2.5 INTERMEDIARIOS

Nuestra empresa requiere de ciertos intermediarios para la comercializacin nacional e internacional de nuestro producto, es as que contaremos con los servicios de una agencia de aduanas quienes se encargaran de cubrir nuestras necesidades legales y operativas en el campo internacional.

Para que nuestra produccin llegue al lugar de destino sin imprevistos es necesario requerir de los servicios de una compaa de seguros, ya que este ayudara a reducir la perdida en que pueda incurrir la empresa.

Por otro lado los intermediarios financieros cumplen un rol importante en lo que respecta a crditos de negocios, financiamiento y as como diversos prestamos.

2.6 FIJACION DE PRECIOS

En el siguiente cuadro se pude apreciar la evolucin del precio en chacra de la carambola para el ao 1999, segn el cuadro el precio promedio total es de 0.46 S/.por Kg., siendo Madre de Dios el departamento con ms alto promedio en precio con 1.04 S/. por Kg. y Loreto con 0.43 S/ por Kg, representando el promedio ms bajo por departamento.

Per: Precio promedio mensual en chacra de Carambola, segn Regin, 1999 (S/. Por kg)

ReginTotalenefebmarabrmayjunjulagosetoctnovdic

Nacional0.460.460.400.430.520.480.530.510.530.530.520.510.49

Tumbes

Piura

Lambayeque

Cajamarca

Cajamarca

Chota

Jan

Amazonas

La Libertad

Ancash

Lima

Ica

Huancavelica

Ayacucho

Apurimac

Abancay

Andahuaylas

Arequipa

Puno

Moquegua

Tacna

Cusco

Madre de Dios

Ucayali

Huanuco

Pasco

Junn

San Martn

Loreto --

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

1.04

--

0.43

--

0.49

--

0.43--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

0.47

--

0.55

--

0.42--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

0.42

--

0.40

--

0.40--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

1.00

--

0.43

--

0.40

--

0.46--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

1.00

--

0.46

--

0.55

--

0.49--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

1.20

--

0.46

--

0.56

--

0.36--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

1.00

--

0.41

--

0.54

--

----

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

0.40

--

0.55

--

----

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

0.43

--

0.55

--

----

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

0.41

--

0.57

--

----

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

0.43

--

0.55

--

----

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

0.41

--

0.56

--

----

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

0.43

--

0.53

--

--

Fuente: Direcciones regionales de agricultura - Elaboracin: MINAG-OIA

En el cuadro, se presentan los precios promedio de importacin por kilo, ha nivel de Mercado mayorista. Malasia es el primer abastecedor de carambola ha nivel internacional. Los mercados de destino son varios pases europeos entre ellos Alemania que tiene un precio de importacin que varia de 3.96 US$/KG en Enero y 4.71US$/KG en Septiembre (2000).

Los precios locales de carambola para exportacin e importacin depende de varios factores,por ejemplo oferta ,tipo, calidad ,origen y poca .Los precios son decididos en todo el mundo. Es necesario observar los mercados mundiales para calcular su precio en el caso de los mrgenes ,no es posible dar una idea fija de sus porcentajes , a causa de los cambios de la oferta y demanda .

Precios de importacin en la Unin Europea - Ao 2000

DESTINOORIGENPRECIO PROMEDIO USD/kg

enemarabrmayjunioagoset

AlemaniaMalasia3.964.254.834.274.464.264.71

BlgicaMalasia5.884.815.415.534.554.32

DinamarcaMalasia5.755.535.626.026.355.994.4

EspaaMalasia3.064.954.383.19

FinlandiaMalasia4.085.953.833.755.525.054.79

FranciaMalasia3.854.284.394.234.353.963.76

HolandaMalasia4.244.554.323.574.843.533.55

ItaliaMalasia3.443.293.56

Reino UnidoBrasil4.08

Reino UnidoIsrael4.64

Reino UnidoMalasia4.594.444.763.034.174.22

SueciaMalasia4.35.236.854.084.72.944.42

SuizaMalasia4.274.213.973.954.113.87

Fuente MNS European Fruits and Vegetals Reports

2.7 COMPETIDORES

Nuestros competidores en el mercado internacional son principalmente los pases de Malasia y Brasil debido al volumen que ellos exportan; especialmente Malasia que ya esta posicionada en el mercado Alemn; que es unos de nuestros mercados objetivos: No podemos de dejar de mencionar a Ecuador que ya se alista a ingresar fuertemente al mercado debido al apoyo del gobierno y de las empresas privadas.

Nuestra empresa Yellow Star Export S.A deber ser muy cuidadosa con la calidad de su producto y la rapidez con la que esta llega a nuestros compradores.

Malasia y Tailandia por ejemplo tiene ventajas comparativas debido a su ubicacin y medios de transporte que hacen a estos pases muy eficientes en el abastecimiento a toda la Unin Europea.

2.8 ENTORNO MACROECONMICO

La evolucin de la economa para el ao 2003 segn datos del ministerio de Economa y Finanzas arrojo un crecimiento del 7 % y 9.3% para Marzo.

Este crecimiento se explica en parte por las exportaciones, que ha pesar de la tendencia a la baja del tipo de cambio se incremento en 26.5% con respecto al ao anterior impulsados por los productos tradicionales en 33% por lo no tradicionales en 13%.

Los sectores de actividad primaria que registraron un comportamiento favorable fueron el sector minera, pesca y el sector agropecuario con crecimiento de 1.4%.

La imagen del Per por el momento es impecable, el riesgo pas esta en los 419 puntos bsicos siendo el segundo mas bajo despus de Brasil , Ecuador y Argentina.

El entorno poltico y social de la selva ha estado muy convulsionado a causa de la huelga de los agricultores cocaleros que deja como antecedentes una ineficacia del gobierno central para darle solucin a los reclamos de los dirigentes.

ASPECTO LEGAL:

Los beneficios ofrecidos por el estado peruano para las empresas ubicadas en la selva son muy beneficiosos para el desarrollo de la empresa.

Esto debido a que se otorgar incentivos tributarios diferenciados: La selva baja tiene un impuesto a la renta de tercera categora de 5%, mientras en el resto de la selva, se mantiene una tasa de 10% para el mismo rubro, esta norma rige hasta el 2008, la exoneracin del IGV al consumo de electricidad, agua y telfono en los departamentos de Amazonas y San Martn adems de las provincias de Bagua y Jan tambien es un aspecto beneficioso para el desarrollo del proyecto. Lo mismo ocurre para el resto de incentivos tributarios -que regirn 50 aos- previstos para empresas de transformacin de productos nativos.

El encarecimiento de productos (que en la Amazona no diferencia entre selva baja y alta) es abordado mediante la reduccin del precio del combustible va la eliminacin del impuesto selectivo al consumo y el impuesto general a las ventas.

El Per adems se ve beneficiado con los acuerdos de ATPDEA con Estados Unidos y un programa especial con el mismo pas de lucha antidroga.

El acuerdo con los pases de la Unin Europea Sistema Generalizado de Preferencias SGP que se trata de beneficios arancelarios en contribucin de la lucha contra el narcotrfico.

De acuerdo con un estudio elaborado por el Centro de Promocin a las importaciones de los Pases Desarrollados de Holanda ,que tiene como enfoque los cinco mercados mas importantes para frutas frescas Alemania , Francia, Reino Unido, Los Pases Bajos e Italia, las oportunidades de exportacin para los pases en desarrollo estn identificadas bsicamente en el segmento de productos exticos (tropicales) y los que estn fuera de temporada es decir los que son transportados a Europa en poca de invierno.

III- ESTABLECIMIENTO DE OBJETIVOS

3.1 META DE VENTASEstimacin de la demanda de carambola

La empresa Yellow Star fruit estima su produccin de carambola de acuerdo a los datos estadsticos que se tienen sobre la produccin en el departamento de Junn que en el ao de 1999 ascendi a 622 mil toneladas. Esta cantidad es muy escasa de acuerdo a los requerimientos de nuestros mercados objetivos, pero considerando los esfuerzos a realizar por la empresa de una mayor difusin del proyecto entre los agricultores de la localidad y la ayuda que puedan brindar los programas especiales de cultivos alternativos a la hoja de coca.

Se estima que la produccin puede crecer un 10% anual, y que los precios oscilan en una banda de +- 15%. Por lo tanto la demanda estimada en toneladas se muestra en el siguiente cuadro.

Estimacin de la Demanda en Toneladas

De acuerdo a los supuestos antes descritos en el ao cero consideramos la produccin actual, y luego una tendencia creciente en un 5%.

Ao12345

Demanda en volumen miles (tm)9331399.52099.253148.884723.31

Con los precios dados la demanda en dlares promedio ser:

Ao12345

Ventas proyectadas en miles$6531009796500146930002206300033061000

Dado que los precios se pactan en base a los movimientos de la oferta y la demanda, adems de otros factores como: la estacionariedad del producto en el mercado y a la calidad de la fruta. La empresa se propone mejorar la calidad de la fruta mediante tratamientos especiales de etileno o congelado, de manera que se identifique a nuestro producto por su amarillo intenso y uniforme. Slo as se podr sacar provecho de los precios mximos que pagan nuestros demandantes.

3.2 MERCADO META

La empresa se ha trazado como objetivo abastecer tanto el mercado nacional como el mercado extranjero, en el mercado nacional Indalsa S.A. en el mercado extranjero Del Monte Food inc.(EE.UU.).Son mercados donde se halla una gran oportunidad de introducir la carambola como insumo para la elaboracin de los principales productos de estas empresas.INDALSA S.A.

Es una compaa peruana lder en la produccin y la comercializacin de productos derivadas de las frutas. Tiene una gran presencia en el mercado peruano a travs de su reconocida marca y su eficiente servicio.

Mensualmente se abastece de 800TM de frutas del mercado local para la elaboracin de sus productos.La carambola ocupa el 3% del total de insumos utilizados (24TM), los cuales nuestra empresa esta dispuesta a satisfacerla completamente, con la produccin del mercado domestico.

Indalsa ofrece una gran variedad de productos tales como: jugos de frutas, pulpas y concentrados de frutas tropicales, as como conservas de frutas tropicales (cocktail de frutas, mango en tajadas, pia en rodajas).Preserva sus productos en forma totalmente natural, empleando la congelacin, el envasado asptico y eventualmente el hot-pack.

Esta empresa cuenta con canales de distribucin en el mercado nacional, en las principales ciudades del pas, abasteciendo a los supermercados, grandes almacenes y mercados minoristas, tambin oferta sus productos a lo s diferentes mercados de Europa, Sudamrica y Canad, cumpliendo con las normas de calidad y sanidad mas estrictas.

Indalsa tiene pensado ampliar su capacidad productiva por la gran acogida que tienen sus productos, lo cual supone nuevas oportunidades para nuestra empresa como principal proveedor de la fruta estrella.

DEL MONTE FOOD, inc.

Es una compaa establecida en California (EE.UU.), dedicada a la produccin de una lnea de productos en base ha frutas, especialmente alimentos conservados.

Lnea de Productos:

La compaa oferta productos de calidad que son ampliamente degustados como jugos concentrados, pulpas naturales, jugos simples, nctares envasados y conservas de frutas.

Las marcas de fbrica de la compaa, Del Monte Orchard y Del Monte Sun Fresh, son #1, en sus respectivos segmentos de mercado.

Del Monte Orchard, una lnea de productos de fruta en trozos embalado en cristal y disponible en la seccin de productos congelados.

Del Monte Sun Fresh, que ha ampliado recientemente el ofrecimiento selecto de jugos y conservas de fruta ctrica y frutas tropicales como la carambola.

Sus clientes incluyen: Cadenas nacionales e internacionales de tiendas de comestibles, merchandisers totales y grandes centros de comercializacin como Wald-Center Comercial Supercenter y Kmart Sper, la industria del servicio de alimentacin.

Requerimientos de la Carambola:

Anualmente, la empresa requiere de 1800TM de carambola para ser procesada y transformada de acuerdo a su lnea de productos. Entre sus principales proveedores se encuentran Brasil, Mxico e Israel. En esta situacin nuestra empresa esta en la posibilidad de satisfacer al menos 500TM anuales de carambola, de acuerdo a la produccin que tenemos a disposicin en nuestro mercado local.

Puesto que la demanda por la carambola y otros frutos tropicales es creciente, la compaa Del Monte Food, est expandiendo el nmero de sus instalaciones fuera de sus fronteras, con el fin de satisfacer los requerimientos de los consumidores por los productos procesados y elaborados a base de estos frutos exticos. Esto avizora un panorama favorable para nuestra empresa, por la oportunidad de mayores exportaciones, expandiendo la produccin nacional.

3.3 POSICIONAMIENTO

Nuestra empresa basar su posicionamiento tanto en el mercado nacional e internacional de la manera siguiente:

Calidad del producto: cuidando que el fruto sea de color amarillo intenso, en tamao mediano y con el sabor que nuestros lo requieren.

Agilidad y exactitud en la entrega del producto: el producto llegar a nuestros clientes en el momento que ellos lo requieran.

Asumiremos costos adicionales por cualquier eventualidad en la entrega del producto.

IV. ESTRATEGIAS DEL PRODUCTO

4.1 MARCALa empresa ha decidido mediante la participacin de sus dirigentes colocar la siguiente marca al producto: Amaznica. Este nombre ha sido designado por lo siguiente:

-Permite distinguir nuestro producto de los dems por tomar en consideracin el origen del fruto en el nombre de la marca.

-Las empresas competidoras no presentan este nombre de marca en sus productos.

-Es fcil de pronunciar y reconocer.

-No presenta problemas para registrarla.

4.2 ETIQUETA

La empresa realizar la impresin de la marca, tamao e informacin general, directamente sobre el recipiente lo cual es uno de los ms grandes beneficios de este tipo de empaques. Existen bsicamente dos mtodos para la impresin en este material:

1. Post - impreso. Se presenta cuando el rtulo se imprime despus de que el empaque se tiene formado. Este sistema es el ms usado, ya que es econmico y puede usarse para pequeas cantidades de empaques; sin embargo, produce grficas con menos detalles y se limitan comnmente a uno o dos colores.

2. Preimpreso. Consiste en imprimir los datos antes de tener formado el empaque, brindando alta calidad y mejores grficas. Considerando que el costo es slo un 15% mayor que la impresin estndar a dos colores, su calidad visual influye en la percepcin del producto, ya que es la primera impresin que tiene el comprador, siendo excelentes en las exhibiciones de mercado. Los empaques preimpresos se reservan, comnmente, para la introduccin de nuevos productos o nuevas marcas. Generalmente su costo no se justifica para productos maduros en un mercado estable, pero hacen el mercado ms competitivo.

4.3 EMPAQUE

Concepto de Empaque

El empaque debe ser diseado para mantener un ambiente ptimo para lograr una mayor duracin, involucrando materiales especiales para retardar la perdida de agua del producto, as como materiales de aislamiento para evitar que el calor entre en el fruto.

Caracterstica del Empaque:

Mercado Internacional Mercado Nacional

El empaque de la Carambola va ser lo suficientemente robusto para resistir los posibles daos que se puede causar en el periodo de almacenamiento y transporte de la fruta.

Una de las caractersticas principales que va tener nuestro empaque es que va ser de tipo reciclable y biodegradables.

Por lo explicado anteriormente la Carambola se va ha empacar en cajas de fibras corrugados. Este tipo de caja protegera a la fruta de cualquier tipo de friccin ya que dentro de la caja se colocara Cada caja va tener una capacidad de 18 unidades de fruta con una resistencia de 4 a 4.5 kilogramos (8-10 libras).

Cada carambola va estar previamente encerada y etiquetada; adems resaltamos que una de las caras de la caja de cartn va impreso el nombre del producto, marca, tamao de la fruta, variedad, peso neto y pas de origen.

V. ESTRATEGIA DE PRECIO

Precio x

Kg.Precio x

caja (4 Kg.)

Mercado Nacional( INDALSA)S/. 1.00S/. 4.00

Mercado Internacional( DEL MONTE FOOD)$. 4.00$. 16.00

La empresa fijar el precio en base al valor del producto, es decir, un precio bajo por una oferta de alta calidad. En el caso del mercado internacional, asignamos un precio que esta a 0.5 a 1 dlar por debajo del precio internacional. Con esto, a pesar de ofrecer el producto por debajo del precio internacional, los mrgenes de ganancia que la empresa obtendr sern elevados.

Politica de Precios

La Empresa proporcionar a nuestros clientes descuentos en efectivo. En este caso, la empresa ofrecer un descuento de 4% si los clientes realizan las compras al contado.

En temporadas de escasez de la carambola, la empresa aprovechara la oportunidad para elevar el precio del producto y asi incrementar su beneficio.

VI ESTRATEGIA DE DISTRIBUCIN

Como mencionamos anteriormente el mercado objetivo de la empresa es el mercado de proveedores de frutas a las ciudades de Florida en Estados Unidos y las principales regiones de Alemania. Esto nos permite tener una demanda casi todo el ao ya que sabemos que la demanda es estacional (sufre crecidas grande en verano), por lo tanto en vista que las diferencias de estaciones en ambas regiones se dan en pocas diferentes, no existir presin de demanda en ambos mercado a la vez.

Nuestros principales clientes en esas regiones, descritas con anterioridad, son las empresas son Indalsa y Del Monte a las cuales se destina nuestro producto, ya que ellos poseen excelentes canales de distribucin y debido a su exigencia en los cnones de calidad de los productos a ser recibidos, pero hay que aclarar que en vista que se debe aprovechar las oportunidades la empresa establecer contactos con el mercado demandante mediante compaas de mediante un broker nos informe sobre clientes en dichos mercados y sus condiciones de compra.

Para la ubicacin la empresa en vista de los beneficios que en materia tributaria le brinda el estar establecida en la selva, es ah donde estar su oficina central, adems porque es ah donde tendremos que realizar todas las promociones de nuestro proyecto y captar a proveedores.

Luego de captar nuestro producto y envasarlo para su posterior comercializacin, tendremos que establecer una estrategia de contacto con nuestro mercado objetivo, para eso se deber establecer una central de comunicaciones exclusivas para el comercio, siendo lo ms conveniente una pequea oficina en Lima, que ser quien entablar contactos con los broker y nuestros clientes en los mercados mayoristas.

Para obtener el financiamiento de adquisicin de inmuebles, materiales y equipo necesario para la puesta en marcha de la empresa, se debe de conseguir el financiamiento mediante socios estratgicos, empresas financieras (se puede considerar COFIDE).

Los canales de distribucin son principalmente los de va area y martima, cada una con su respectiva particularidad.

Por va Area, los fletes son muy solicitados as como caros. Adems slo permite un volumen determinado que muchas veces un cubre ni el 30% de lo enviado en barco. Una ventaja es que el producto llega a tiempo y adems los daos sufridos en el traslado son mnimos. Los proveedores logsticos de estos servicios sern los vuelos charter que ofrece el estado cuando existe un exceso de demanda en el exterior, y los vuelo privados ofrecidos por empresas de carga.

Por barco, es el ms comn de los medios utilizados para el transporte en el comercio internacional debido a que el costo es mucho menor que el del transporte martimo, las principales desventajas son la del tiempo en que se incurre en el traslado y los daos que sufre la fruta al llegar al puerto de destino. A pesar de las medidas que la empresa pueda tomar para preservar la fruta, esta no llegar en las condiciones ptimas. Los proveedores de estos servicios los ofrecen empresas privadas y la marina mercante en el puerto del Callao.

La Empresa Yellow Star, debe considerar adems que se tendr que transportar el producto por carretera hasta un punto portuario ms cercano, que por la facilidad de acceso sera Lima. Los camiones fletados para esto sern los de la localidad de Chanchamayo ya que el fletarlo en compaas de Lima resulta mucho ms costoso en dinero y en tiempo.

Para almacenar el producto y darle el tratamiento debido antes del empacado se tendr que arrendar o adquirir un espacio especial donde se pueda llevar a cabo la seleccin de la fruta por calidades, darles el tratamiento, y almacenarlas o empacarlas segn sea el caso.

Hay que considerar que una ventaja comparativa con relacin a nuestros competidores es que la carambola se puede producir todo el ao en la selva peruana, pro lo que la venta realizadas a travs de los broker ser prevista, y no se incurrir en compras fuera de lo pedido. Aunque se debe anticipar posibles pedidos por colocaciones extraordinarias.

Para cubrir nuestra demanda interna se realizar contactos con restaurantes que utilizan carambola como insumo para su men (sabemos que son quienes pueden estar interesados en productos de alta calidad) y se realizar mediante venta a los mayoristas de los mercados de frutas. Es muy difcil el introducir una fruta extica en tienda como metro o Santa Isabel debido a que no se considera una fruta de consumo diario, son muy pocas las personas que conocen la carambola, y por lo tanto costar mucho esfuerzo el cambiar los hbitos de consumo de esas personas.

VII. ESTRATEGIA DE PROMOCIONNuestro mercado objetivo en el mercado internacional son los pases de Alemania y EE.UU., por lo cual nuestra empresa realizara lo promocin de nuestro producto por medio de la creacin de una pagina web ,ya que creemos que es la herramienta mas adecuada para llegar a nuestros compradores.

El objetivo primordial de esta pagina es dar ha conocer las bondades de nuestro producto y adems que el Per sea reconocido como un pas exportador de la carambola.

Esta pgina web contara con:

Descripcin de la empresa

Ubicacin de la empresa

Organizacin de la empresa

Descripcin de nuestro producto

Precios ,descuentos

Usos ,propiedades ,atributos

Otro medio para promover nuestro producto es la entrevista personal con los importadores o con las cadenas de comercializacin, ya sea mediante una gira de negocios, o mediante la participacin en una Feria o Exposicin especializada.

Viaje de Negocios

Esta estrategia debe planificarse cuidadosamente: Identificando primero a los importadores concertando citas antes del viaje; tomando en cuenta las grandes distancias ; los costos de los pasajes areos, que son altos, especialmente cuando se adquieren a ltimo momento.

La informacin que se presenta o se enva a un importador debe ser en ingls describiendo el producto con precisos detalles :

Empresa: Responsable, direccin, casilla postal, telfono, fax, direccin de correo electrnico, tipo de empresa,, referencias bancarias y comerciales.

Descripcin detallada del producto y su tratamiento arancelario.

Caractersticas del producto( tamao, peso, variedades, calidad, etc).

Capacidad de produccin de la empresa y volumen disponible para la exportacin.

Abastecimiento permanente o estacional del producto.

Tipo de embalaje.

Plazos y condiciones de entrega.

Condiciones de pago.

Lapso de vigencia de la oferta.

Participacin en Ferias Internacionales Especializadas

Las ferias internacionales son un gran mercado concentrado .En pocas das y en un solo lugar , se encuentran compradores y vendedores para iniciar o cerrar negocios comerciales internacionales.

En estos ferias nuestra empresa no solo buscara a nuevos clientes si no tambin se aprovechara para informarse sobre la oferta de sus competidores y sobre las tendencias de los mercados internacionales en general. Nuestra empresa participara en la Feria Internacional Especializada para el Marketing de Frutas y Hortalizas Fruit Logstica en Berlin ,Alemania .

Nuestro mercado meta dentro del mercado local es la empresa Indalsa S.A. a la cual le proveeremos nuestro producto como insumo para la produccin de jugos y nctares .

La estrategia de promocin que ha decidido utilizar la empresa es la de asignar a un representante de ventas , el cual nos permitir contactarnos con Indalsa S.A. y dar a conocer nuestro producto y las ventajas que ofrece nuestra empresa como por ejemplo descuentos y crditos.

Fijacin del Presupuesto de Promocin

El mtodo que nuestra empresa ha decidido utilizar para la fijacin del presupuesto de promocin es el mtodo costeable que creemos que es el mejor y se adecua a nuestras necesidades.

Presupuesto de Promocin

REPRESENTANTE DE VENTASS/.1500

AGENTE DE VENTASS/.5000

PAGINA WEBS/.3000

PARTICIPACIN EN FERIASS/.2000

TOTALS/.11500

VIII. ELABORACIN DEL PRESUPUESTO DE MARKETING

CUADRO 2: CONSULTORIA Y SERVICIOS TECNOLOGICOS A CONTRATAR

DESCRIPCIONCOSTO MENSUALMESES DE PARTICIPACION EN EL PROY.COSTO TOTAL

Comunicaciones100969600

Gastos de Agente de Ventas exterior250096240000

Servicio de internet20901800

Asesoria Legal40052000

Transporte2009619200

Servicios de Carga3009628800

TOTAL: 301,400

Memoria tcnica del proyecto

EMPRESA: Yellow Star Fruit

CUADRO 3 :BIENES A ADQUIRIR PARA EL PROYECTO

MAQUINARIAS, EQUIPOS E INSTRUMENTOS

DESCRIPCIONCOSTO TOTAL

Vehiculos25,000

Maquinaria empacadora30,000

Equipo de computo4,000

Equipo de comunicaciones1,500

Material de oficina2,000

Muebles de oficina1,000

Herramientas de personal6,000

SUBTOTAL:69,500

INFRAESTRUCTURA

DESCRIPCIONCOSTO TOTAL

Terreno20,000

Inmueble25,000

SUBTOTAL:45,000

OTROS

DESCRIPCIONCOSTO TOTAL

SUBTOTAL:0

TOTAL DE BIENES A ADQUIRIR:114,500

IX. EVALUACIN DEL PLAN DE MARKETING

Control de Plan Anual

El propsito del control del plan anual es asegurar que la compaa logre las ventas, utilidades y otros objetivos establecidos en el plan. Para ello realizamos una administracin por objetivos, que involucra cuatro etapas:

Se fija el objetivoCuantificacin del desempeoDiagnstico del desempeoAccin correctiva

En ese sentido la compaa se ha trazado como objetivo llegar a concretar el plan de ventas proyectado y obtener un margen de ganancia .

Para evaluar el desempeo del plan utilizamos herramientas como:

Anlisis de ventas; para evaluar las ventas reales en relacin con las ventas esperadas. Utilizaremos el anlisis de varianza de ventas para medir la varianza debida a variaciones en precios y variaciones en volmenes.

AoVentas realesVentas proyectadasVariacin de ventas

1

2

3

4

5

Anlisis de participacin de mercado ; para saber si estamos superando a nuestros competidores o estamos perdiendo frente a ellos. Analizaremos la participacin de mercado en trminos de penetracin entre los clientes, lealtad de los clientes, selectividad de los clientes y selectividad de precios.AoPenetracin de Mercado(m)Lealtad de clientes(c)Selectividad de clientes(s)Selectividad de precios(p)Participacin de mercado(mxcxsxp)

1

2

3

4

5

Anlisis de gastos de mercadotecnia en relacin con las ventas; para asegurar que la compaa no gaste en exceso para lograr con sus objetivos de ventas. Ello a travs de un lmite de control.

AoVentasGastos de marketingGastos de marketing / Ventas

1

2

3

4

5

Si es que el desempeo de la empresa se desva demasiado de los objetivos trazados, la empresa emprender acciones correctivas. stas variarn de magnitud de acuerdo a como se presente el problema. Se pueden dar recortes en la produccin o reducir los precios relativamente. O tambin, recortar el presupuesto para contratacin de personal y para capacitacin, publicidad, etc. Ms adelante se puede hacer recortes en inversiones en plantas y equipo.Control de la Eficiencia

Eficiencia de la Fuerza de Ventas

Para verificar si hay formas ms eficientes de administrar nuestra fuerza de ventas se utilizaran los indicadores: Gastos de representacin por visita y costo de la fuerza de ventas como porcentajes de las ventas totales.

Nuestra empresa mediante sus agentes de ventas en el exterior (Alemania y EEUU) incurrir en gastos como de pasajes areos, alojamiento, viticos; los cuales deben ser controlados por el gerente de marketing; este va ha analizar si los gastos de estos representantes van de acuerdo con el incremento de las ventas alcanzados en estos pases.

Nmeros de visitas Tiempo promedio Gastos efectuados por visitas al cliente

MERCADOS por representantespor visitasPasajes ViticosTransporteMateriales

Mercado Nacional

Mercado Internacional

TOTAL

X. PLAN DE CONTINGENCIA

Un limitante para nuestras exportaciones y calidad de la fruta son las plagas que puede afectar la produccin de la Carambola.

Nuestra empresa tiene que reaccionar de la manera ms efectiva ante este problema porque las perdidas ocasionadas por las plagas son muy altas y penosas. Estas perdidas no solo se dan en el campo de la produccin; sino tambin en el mismo proceso de mercadeo.

Para contrarrestar este problema nuestra empresa tomar las medidas preventivas como la de capacitar y difundir las practicas y manejo de control biolgico en las zonas productoras.

Otro limitante para el desarrollo de la empresa seria una huelga de campesinos en la zona de Chanchamayo, esto perjudicara seriamente a la empresa ya que esta no podra cumplir con sus clientes tanto en el mercado nacional como en el internacional .

Si la empresa no reacciona rpidamente, este problema le podra ocasionar perdidas cuantiosas econmicamente y de desprestigio en el exterior por incumplimiento de pedido .

Una manera de prevenir esto seria la de incentivar a los campesinos otorgndoles benficos ,como capacitaciones para el mejoramiento de sus cosechas o con el pago de un precio mas alto por su cosecha .con esta medida la empresa se vera librada ante cualquier inconveniente que podra tener con los campesinos.

Organigrama :Empresa Yellow Star Fruit S.A

XI. FLUJO DE EFECTIVO ANUALDESCRIPCIONESRESUMEN DE CUADROS

TOTAL

BIENES DE CAPITAL114,500

RECURSOS HUMANOS623,040

CONSULTORIAS Y SERVICIOS301,400

MATERIALES E INSUMOS800,000

OTROS COSTOS3,000

SUBTOTALES1,841,940

Nota: Estos montos corresponden a 96 meses

Flujo de Egresos12 meses

DESCRIPCIONPERIODO DEL MES 1 AL 12

123456789101112

BIENES DE CAPITAL114,50000000000000

RECURSOS HUMANOS6,8506,8506,8506,8506,8506,8506,8506,8506,8506,8506,8506,850

CONSULTORIAS Y SERVICIOS3,3493,5203,5203,5203,5203,5203,5203,5203,5203,5203,5203,520

MATERIALES E INSUMOS2,0002,0002,0002,0002,0002,0002,0002,0002,0002,0002,0002,000

OTROS COSTOS1,0001,0001,0001,0001,0001,0001,0001,0001,0001,0001,0001,000

TOTALES127,70013,37213,37313,37413,37513,37613,37713,37813,37913,38013,38113,382

Flujo de Ingresos12 meses

DESCRIPCIONPERIODO DEL MES 1 AL 12

123456789101112

VENTAS54,42554,42554,42554,42554,42554,42554,42554,42554,42554,42554,42554,425

INTERESES000000000000

OTROS INGRESOS100100100100100100100100100100100100

TOTALES54,52654,52754,52854,52954,53054,53154,53254,53354,53454,53554,53654,537

Calculo de VAN y TIR proyecto 7 aos

01234567

Ingresos6531009796500146930002206300033061000330000330000

Egresos-500,000-800,000-10000000-15000000-25000000-25000000-250000-300000

Neto-500000-146900-203500-307000-293700080610008000030000

VAN$2,027,408

TIR38%

Mxico

*Incluye guayaba y mangostino

**Incluye granadilla, maracuy, pitaya y carambola.

Fuente: EUROSTAT.

EMBED Excel.Sheet.8

Gerencia

Dpto. de Produccin

Dpto. Administracin

Dpto. Almacn

Dpto. de Recursos Humanos

Compras

Dpto. Contabilidad

Calidad

Marketing

Internacional

Nacional

PAGE 39

_1118045520.xlsHoja1

CUADRO 1: PRESUPUESTO DE RECURSOS HUMANOS

PROFESION U OFICIOFUNCION EN EL PROYECTOSUELDOMENSUALASIGNADO (*)% DEDICACION AL PROYECTOMESES DEPARTICIPACIONEN EL PROY.(**)COSTOTOTAL

AdministracinGerencia1000100%9696,000

ContabilidadDpto. Contable60090%9651,840

AdministracinDpto. administracion900100%9686,400

Ingeniero AgroindustrialDpto. Calidad700100%9667,200

EconomistaGerencia1000100%9696,000

Ingeniero IndustrialAlmacen700100%9667,200

Ingeniero AgronomoDpto.Compras700100%9667,200

SecretariaGerencia250100%9624,000

MantenimientoTodas reas150100%9614,400

PsicologoDpto. Recursos Humanos60050%9628,800

OperarioProduccin, Compras, Almacen250100%9624,000

0

0

0

0

SUBTOTAL:623,040

TOTAL DE RECURSOS HUMANOS:623,040

Hoja2

CUADRO 2: CONSULTORIA Y SERVICIOS TECNOLOGICOS A CONTRATAR

DESCRIPCIONCOSTOMENSUALMESES DE PARTICIPACION EN EL PROY.COSTO TOTAL

Comunicaciones100969600

Gastos de Agente de Ventas exterior250096240000

Servicio de internet20901800

Asesoria Legal40052000

Transporte2009619200

Servicios de Carga3009628800

0

0

0

0

0

0

0

0

0

TOTAL:301,400

Hoja4

Memoria tcnica del proyecto

EMPRESA: Yellow Star Fruit

CUADRO 3 :BIENES A ADQUIRIR PARA EL PROYECTO

MAQUINARIAS, EQUIPOS E INSTRUMENTOS

DESCRIPCIONCOSTO TOTAL

Vehiculos25,000

Maquinaria empacadora30,000

Equipo de computo4,000

Equipo de comunicciones1,500

Material de oficina2,000

Muebles de oficina1,000

Herramientas de personal6,000

SUBTOTAL:69,500

INFRAESTRUCTURA

DESCRIPCIONCOSTO TOTAL

Terreno20,000

Inmueble25,000

SUBTOTAL:45,000

OTROS

DESCRIPCIONCOSTO TOTAL

SUBTOTAL:0

TOTAL DE BIENES A ADQUIRIR:114,500

Hoja3

DESCRIPCIONESRESUMEN DE CUADROS 14.1 a 14.6

TOTAL

BIENES DE CAPITAL114,500

RECURSOS HUMANOS623,040

CONSULTORIAS Y SERVICIOS301,400

MATERIALES E INSUMOS800,000

OTROS COSTOS3,000

SUBTOTALES1,841,940Nota: Estos montos corresponden a 96 meses

Flujo de Egresos12 meses

DESCRIPCIONPERIODO DEL MES 1 AL 12

123456789101112

BIENES DE CAPITAL114,50000000000000

RECURSOS HUMANOS6,8506,8506,8506,8506,8506,8506,8506,8506,8506,8506,8506,850

CONSULTORIAS Y SERVICIOS3,3493,5203,5203,5203,5203,5203,5203,5203,5203,5203,5203,520

MATERIALES E INSUMOS2,0002,0002,0002,0002,0002,0002,0002,0002,0002,0002,0002,000

OTROS COSTOS1,0001,0001,0001,0001,0001,0001,0001,0001,0001,0001,0001,000

TOTALES127,70013,37213,37313,37413,37513,37613,37713,37813,37913,38013,38113,382

Flujo de Ingresos12 meses

DESCRIPCIONPERIODO DEL MES 1 AL 12

123456789101112

VENTAS54,42554,42554,42554,42554,42554,42554,42554,42554,42554,42554,42554,425

INTERESES000000000000

OTROS INGRESOS100100100100100100100100100100100100

TOTALES54,52654,52754,52854,52954,53054,53154,53254,53354,53454,53554,53654,537

Calculo de VAN y TIR proyecto 8 aos

01234567

Ingresos6531009796500146930002206300033061000330000330000

Egresos-500,000-800,000-10000000-15000000-25000000-25000000-250000-300000

Neto-500000-146900-203500-307000-293700080610008000030000

VAN$2,027,408

TIR38%