nice cannes la vallière/promenade · 2020-06-16 · cannes - gare sncf albert 1er/verdun nice st...
TRANSCRIPT
Congrés/Promenade
Gambetta/Promenade
Grosso CUM/Promenade
Magnan/Promenade
Lenval/Promenade
Fabron/Promenade
Ste-Hélène/Promenade
Ferber/Promenade
La Vallière/Promenade
Aéroport/Promenade
Passerelle
La Belle Etoile
Le Gros Chêne
Les Vespins
Val Fleuri
Les Tritons
Les Oliviers
Les Violettes
La Bégude
Georges Pompidou
Square Bourdet
11 Novembre
Square du 8 mai
Saint Véran
Le Logis du Loup
Deux Rives
Loubet Marina
Les Touristes
Les Baumettes
Parc Vaugrenier
Les Groules
Gare de Biot
Tananarive
La Fontonne
Petit Four
Les Phalènes
Pôle d’échange Antibes
Dir.Chaudon
Pont du Colonial
Régence
Pont du Lys
Le Trianon
Eglise Jeanne d’Arc
Eucalyptus
Glacière
Square Nabonnand
Les Courcettes
Gabelle
Villa Lucienne
Pont de l’Aube
Batterie
Mire Juan
Gazagnaire
Alexandra Palace
Californie
Pont des Gabres
Cannes - Gare SNCF
Albert 1er/VerdunN
ice
St L
aure
nt
Cro
s d
e C
agnes
Cagnes
Ville
neuve L
oubet
Antib
es
Valla
uris
Golfe
Juan
Cannes
Miseajour18Jan
vier2016
Mirandole
N° Vert
www.departement06.fr
Les Alpes-Maritimes en toute liberté
Pour nous écrire: 6-NERGIE / BP 1739 / 06 016 Nice Cedex 1
20 M
IN15 M
IN25 M
IN15 M
IN17 M
IN
Nice Cannes
Départ 6.05 6.20 6.35 6.50 7.05 7.20 7.35 7.50 8.05 8.20 8.35 8.50 9.05Arrivée 7.30 7.50 8.05 8.30 8.50 9.10 9.25 9.40 9.55 10.10 10.25 10.40 10.55
Départ 9.20 9.35 9.50 10.05 10.20 10.35 10.50 11.05 11.20 11.35 11.50 12.05 12.20Arrivée 11.10 11.25 11.40 11.55 12.10 12.30 12.45 13.00 13.10 13.25 13.30 13.45 14.00
Départ 12.35 12.50 13.05 13.20 13.35 13.50 14.05 14.20 14.35 14.50 15.05 15.20 15.35Arrivée 14.15 14.35 14.50 15.05 15.20 15.35 15.55 16.10 16.25 16.45 17.00 17.15 17.30
Départ 15.50 16.05 16.20 16.35 16.50 17.05 17.20 17.35 17.50 18.10 18.30 18.50 19.10Arrivée 17.45 18.00 18.15 18.30 18.45 19.00 19.15 19.25 19.35 19.50 20.10 20.30 20.50
Départ 19.30 20.00 20.30 21.00 21.45Arrivée 21.05 21.30 21.55 22.25 23.10
Départ 6.05 6.55 7.30 7.50 8.10 8.30 8.50 9.10 9.30 9.45 10.00 10.15 10.30
Arrivée 7.30 8.40 9.20 9.40 10.00 10.20 10.40 11.00 11.20 11.35 11.50 12.05 12.20
Départ 10.45 11.00 11.15 11.30 11.50 12.10 12.25 12.40 12.55 13.10 13.25 13.40 13.55
Arrivée 12.35 12.50 13.05 13.20 13.40 14.00 14.15 14.30 14.45 15.00 15.15 15.30 15.45
Départ 14.10 14.25 14.40 14.55 15.10 15.25 15.40 15.55 16.10 16.25 16.40 16.55 17.10
Arrivée 16.00 16.15 16.30 16.45 17.00 17.15 17.30 17.50 18.05 18.25 18.40 18.50 19.00
Départ 17.25 17.40 18.00 18.25 18.50 19.00 19.40 20.05 20.40 21.45
Arrivée 19.15 19.30 19.50 20.15 20.40 20.55 21.20 21.40 22.05 23.05
Départ 7.45 8.30 9.00 9.20 9.40 10.00 10.20 10.40 11.00 11.30 12.00 12.30 13.00Arrivée 9.20 10.00 10.30 10.50 11.10 11.45 12.00 12.15 12.40 13.05 13.45 14.05 14.35
Départ 13.20 13.40 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.20 16.40 17.00 17.20 17.40 18.00
Arrivée 14.55 15.15 15.45 16.15 16.40 17.00 17.40 18.00 18.20 18.40 19.05 19.20 19.40
Départ 18.30 19.00 19.30 20.30 21.45Arrivée 20.05 20.30 21.00 22.00 23.05
Descente interdite avant "Passerelle" / Off the bus forbidden before "Passerelle"Montée interdite après "Mire Juan" / On the bus forbidden after "Mire Juan"
Titres Lignes d'azur NCA acceptés jusqu'à "Le Logis du Loup"
Titres Envibus acceptés entre "2 Rives" et "Pont de l'Aube"
Temps de trajet donnés à titre indicatif variables selon la circulation.
Horaires valables du 2 mai au 30 septembre 2016
200
Samedi
Dimanche et jours fériés
Lundi à vendredi
Observations
N° Vert
www.departement06.fr
Pour nous écrire: 6-NERGIE / BP 1739 / 06 016 Nice Cedex 1
Les Alpes-Maritimes en toute liberté
Congrés/PromenadeGambetta/Promenade
Magnan/PromenadeLenval/PromenadeFabron/PromenadeSte-Hélène/PromenadeCarras/PromenadeFerber/PromenadeAéroport/PromenadePasserelle
RN7 Les MouettesRN7 VaubanLes VespinsVal Fleuri
Les Tritons
Les OliviersLes ViolettesLa Bégude
Georges PompidouSquare BourdetL’Eglise
Square du 8 maiSaint Véran
Le Logis du LoupDeux Rives
Loubet MarinaGare
Les Baumettes
Parc VaugrenierLes GroulesGare de Biot
Tananarive
La Fontonne
Petit Four
Chemin du PrugnonPôle d’échanges AntibesDugommierPont du ColonialRégence
Pont du Lys
Le Trianon
Eglise Jeanne d’ArcLes EucalyptusGlacière
Square Nabonnand
Les CourcettesGabelle
Villa LuciennePont de l’Aube
Batterie
Mire Juan
Gazagnaire
Notre Dame des Pins
La Source
Albert 1er/Verdun
Nic
eS
t La
ure
nt
Cro
s d
e C
ag
ne
sV
illen
eu
ve
Lo
ub
et
An
tibe
sV
alla
uris
Go
lfe J
ua
nC
an
ne
s
Grosso CUM/Promenade
Les Pervenches
Mirandole
Gare RN7
La Belle Etoile
CapronPont des GabresCannes - Gare
Cagnes / M
er
19 M
IN15 M
IN15 M
IN14 M
IN16 M
IN20 M
IN
Cannes Nice
Départ 5.55 6.10 6.25 6.40 6.55 7.10 7.25 7.40 7.55 8.10 8.25 8.40 8.55Arrivée 7.15 7.35 8.02 8.22 8.42 8.57 9.12 9.27 9.42 9.52 10.07 10.22 10.42
Départ 9.10 9.25 9.40 9.55 10.10 10.25 10.40 10.55 11.10 11.25 11.40 11.55 12.10Arrivée 10.57 11.12 11.27 11.42 11.57 12.12 12.27 12.42 12.47 13.02 13.17 13.32 13.47
Départ 12.25 12.40 12.55 13.10 13.25 13.40 13.55 14.10 14.25 14.40 14.55 15.10 15.25Arrivée 14.02 14.17 14.32 14.47 15.02 15.22 15.37 15.52 16.12 16.32 16.47 17.02 17.17
Départ 15.40 15.55 16.10 16.25 16.40 16.55 17.10 17.25 17.40 17.55 18.10 18.25 18.45Arrivée 17.32 17.57 18.12 18.27 18.42 18.50 19.05 19.12 19.27 19.37 19.52 20.02 20.17
Départ 19.05 19.30 20.00 20.45 21.30Arrivée 20.37 20.55 21.20 22.05 22.50
Départ 5.55 6.40 7.20 7.40 8.00 8.25 8.45 9.05 9.25 9.45 10.00 10.15 10.30Arrivée 7.15 8.10 8.55 9.17 9.42 10.02 10.22 10.42 11.02 11.22 11.37 11.52 12.07
Départ 10.45 11.00 11.15 11.30 11.45 12.00 12.15 12.30 12.45 13.00 13.15 13.30 13.45Arrivée 12.22 12.37 12.52 13.07 13.22 13.37 13.52 14.07 14.22 14.37 14.52 15.07 15.22
Départ 14.00 14.15 14.30 14.45 15.00 15.15 15.30 15.45 16.00 16.15 16.30 16.45 17.00Arrivée 15.37 15.52 16.07 16.22 16.42 16.57 17.12 17.30 17.47 18.15 18.27 18.40 18.52
Départ 17.15 17.30 17.45 18.00 18.20 18.40 19.10 19.30 20.00 20.45Arrivée 19.02 19.17 19.32 19.47 20.02 20.22 20.42 21.02 21.27 22.17
Départ 7.45 8.30 9.00 9.20 9.40 10.00 10.20 10.40 11.00 11.30 12.00 12.30 13.00Arrivée 9.20 10.00 10.30 10.50 11.15 11.35 11.55 12.15 12.45 13.15 13.40 14.05 14.35
Départ 13.20 13.40 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.20 16.40 17.00 17.20 17.40 18.00Arrivée 14.55 15.25 15.35 16.00 16.30 17.05 17.40 18.00 18.20 18.40 19.00 19.20 19.40
Départ 18.30 19.00 19.30 20.00 20.45Arrivée 20.00 20.30 21.00 21.20 22.15
Descente interdite avant "La Source" / Off the bus forbidden before "La Source"
Montée interdite après la "Passerelle" / On the bus forbidden after "Passerelle"
Titres Envibus acceptés entre "Pont de l'Aube" et "2 Rives"
Titres Lignes d'azur NCA acceptés à partir de "Le Logis du Loup"
Temps de trajet donnés à titre indicatif variables selon la circulation.
Horaires valables du 2 mai au 30 septembre 2016
200
Samedi
Dimanche et jours fériés
Lundi à vendredi
Observations