konspekt uroka fgos
TRANSCRIPT
Конспект урока
Тема урока:
Цель и задачи урока
Цель урока:
Цель - один из элементов поведенияи сознательной деятельностичеловека, который характеризуетпредвосхищение в мышлениирезультата деятельности и пути егореализации с помощьюопределенных средств.
Цель обычно начинается со слов"Определение", "Формирование","Знакомство" и пр. В формировании целиурока следует избегать глагольных форм.
Задача - данная в определенныхусловиях (например, в проблемнойситуации) цель деятельности, котораядолжна быть достигнутапреобразованием этих условий, согласноопределенной процедуре.
Формулировка задач должна
начинаться с глаголов –
"повторить",
"проверить",
"объяснить",
"научить",
"сформировать",
"воспитывать" и пр.
Образовательные:познакомить с понятием, сформировать понятие(я), продолжить формирование понятия; сформировать представления о…; рассмотреть причинно-следственные связи; выявить закономерности.
Развивающие:
развитие психофизиологических свойств личности;
развитие логических операций.
Воспитательные:
формирование мировоззрения;
реализация различных направлений воспитания;
формирование классного коллектива.
Планируемые
образовательные
результаты:
личностные
метапредметные
УУД
предметные
Базовый учебник
Средства
обучения:
Тип урока по дидактической
цели:
Форма проведения урока
План урока
Ход урока
Структурные элементы урока
(время)Содержание
Методы
Организационный момент
( 1 мин)
Проверка домашнего задания
(5-15 мин)
Вопросы и задания; содержание дидактических карточек, контрольных работ; расчетные задачи
(с ответами)…
Фронтальный устный опрос, фронтальный письменный опрос, индивидуальный устный опрос, индивидуальный письменный опрос, фронтальный графический опрос …
Сообщение темы и цели урока
Подготовка к активной учебной деятельности
Мотивационная
установка
Рассказ…
Изучение нового материала
(20-25 мин)
Содержание блоков учебного материала, рисунки, схемы, заполненные таблицы,темы сообщений, указания для работы с учебником, с атласом, тетрадями, контурными картами, инструкция для выполнения практической работы.
Рассказ,
эвристическая беседа, работа с картой, работа с учебником,
самостоятельная работа (практическая работа), сообщения
Первичное закрепление
(5-10 мин)
Вопросы и
задания для закрепления
Беседа, работа
с учебником,
работа с картой, самостоятельная работа (практическая работа), решение задач
Домашнее задание
(2 мин)
§, страницы, № заданий, творческие задания, инструктаж для их выполнения
Рассказ,
инструктивная беседа
Итог урока
(1 мин)Определение уровня достижения результата (сравнение с целями и задачами урока), отметить работу учеников
Рефлексия,
беседа
№Этап
урока
Название
используемых
ЭОР
Деятельность
учителя
Деятельность
ученика
УУД
1 2 3 5 6 7
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ Название ресурса Тип, вид ресурса
Форма
предъявления
информации
(иллюстрация,
презентация,
видеофрагменты,
тест, модель и т.д.)
Гиперссылка на
ресурс,
обеспечивающий
доступ к ЭОР
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР