invitación digital 16° subasta de arte de fundación rayuela

Miguel Castro Leñero De la serie Zona de columpios II Óleo / tela 90 x 190 cm $140,000 Gilda Castillo Composición [O/T1], 2013 Óleo / tela 70 x 100 cm $38,500 Sergio Hernández Sin título Acuarela 21 x 27.5 cm $65, 000 Miércoles 28 de octubre de 2015 Club de Industriales de la Ciudad de México Andrés Bello núm. 29, Colonia Polanco, C.P. 11560, México, D.F. RSVP / FORMAL Recorrido de exposición 19:00 horas Inicio de subasta 20:30 horas en punto. Sistema de pago: *6 y 12 meses sin intereses a partir de $10,000.00 de compra con todas las tarjetas excepto Bancomer, Banamex y American Express. *12 meses sin intereses a partir de $50,000.00 de compra con American Express. Cuota de recuperación: $350.00 Barra libre internacional Premium Catálogo en línea a partir de octubre www.fundacionrayuela.org Opción de puja telefónica y en ausencia. Registro previo indispensable para esta opción, al menos 2 días antes de la subasta. Informes y venta de boletos: Fundación Rayuela para la Cultura, A.C. 01 (777) 314-52-20 O escribir a: [email protected] / [email protected] Los fondos recaudados se destinarán a impulsar la educación artística en los centros apoyados por Fundación Rayuela. 16 a Subasta de arte Subastador: Alejandro de Beraza Subasta 28 de octubre de 2015 de arte 16 a Carlos Marín Ángel Al-lado Cerámica de alta temperatura sobre base de acero. 165 x 75 cm $75,000 Guillermo Olguín Sin título Grabado 21 x 27 cm $6,000 Fundación Rayuela2.indd 1 9/29/15 12:25 PM

Upload: maria-sotelo

Post on 23-Jul-2016

216 views

2 download

Page 1: Invitación digital 16° Subasta de arte de Fundación Rayuela

Miguel Castro LeñeroDe la serie Zona de columpios IIÓleo / tela90 x 190 cm$140,000

Gilda CastilloComposición [O/T1], 2013

Óleo / tela70 x 100 cm

$38,500

Sergio HernándezSin títuloAcuarela21 x 27.5 cm $65, 000

Miércoles 28 de octubre de 2015Club de Industriales de la Ciudad de MéxicoAndrés Bello núm. 29, Colonia Polanco, C.P. 11560, México, D.F.

RSVP / FORMAL

Recorrido de exposición 19:00 horas

Inicio de subasta 20:30 horas en punto.

Sistema de pago:

*6 y 12 meses sin intereses a partir de $10,000.00 de compra con todas las tarjetas excepto Bancomer, Banamex y American Express.*12 meses sin intereses a partir de $50,000.00 de compra con American Express.

Cuota de recuperación: $350.00Barra libre internacional Premium

Catálogo en línea a partir de octubrewww.fundacionrayuela.org

Opción de puja telefónica y en ausencia. Registro previo indispensable para esta opción, al menos 2 días antes de la subasta.

Informes y venta de boletos:Fundación Rayuela para la Cultura, A.C. 01 (777) 314-52-20O escribir a: [email protected] / [email protected]

Los fondos recaudados se destinarán a impulsar la educación artística en los centros apoyados por Fundación Rayuela.

16a Subasta de arteSubastador: Alejandro de Beraza

Subasta28 de octubre de 2015

de arte16a

Carlos MarínÁngel Al-ladoCerámica de alta temperatura sobre base de acero.165 x 75 cm $75,000

Guillermo Olguín

Sin títuloGrabado

21 x 27 cm$6,000

Fundación Rayuela2.indd 1 9/29/15 12:25 PM

Page 2: Invitación digital 16° Subasta de arte de Fundación Rayuela

Nour KuriNousBronce18 x 24 x 36 cm$12,000

Roger Von GuntenSaludo de media noche, 2013Acrílico / papel 37 x 45 cm$5,200 US dlls

Gigi MizhariBola africana, 2014

Escultura en bronce27 x 13 cm de altura

$17, 000

Amador MontesLos amantesGrabado24 x 30 cm $8,000

Irma Palacios Planicies, 2014

Óleo / tela80 x 80 cm

$80, 000

Rosendo PinachoConstelación de otoño II

Óleo / tela80 x 150 cm

$60, 000

Jorge CázaresOcuituco Morelos

Biombo. Gráfica digital sobre

algodón con pigmentos minerales.

180 x 250 cm $100, 000

Andy WarholCampbell’s Golden MushroomSerigrafía sin firma con el sello en la parte posterior. 85 x 75 cm $13,500

Víctor GuadalajaraCodos, 201547 x 100 cmpiezografía, tinta, lápices de color, rodillo directo y recortepapel Kenford de 310 gramos.$35,000

Fransisco Castro LeñeroSeñales de viento, 2014Acrílico / tela80 x 80 cm$75,000

Abelardo LópezLagunasÓleo / tela150 x 150 cm$130,000

Fulgencio LazoAl compás sin fin

Acrílico / tela122 x 122 cm

$72,000

Portada:Armando GuerreroPaisaje abstractoTécnica mixta / tela120 x 240 cm $120, 000

Fundación Rayuela2.indd 2 9/29/15 12:25 PM