Bijoux or dont gourmettes 28 et 43 g,bagues saphir (2,5 et 3 ct). MontresCartier et Hermès, Bague brillant 0,80 ct.Carrés Hermès dont rare carré « La villeet chasteau de Jarnac 1610 ».Porcelaine de Limoges, métal argentéChristofle, buste en marbre signé F.VICHI Firenze (H. 44cm).Livres dont Littérature et illustrés parBécat, Brunelleschi, Dignimont, Rio,Touchet…Tableaux dont Lartigue J.H, Piat Ch. Tapis Caucase et Pakistan. Mobilier XVIII, XIX et XXème :armoires, buffet deux corps, bonnetière,secrétaire, commodes Louis XVI,empire et XIXème, console acajou XIXème,fauteuils Louis XVI et XIXème…
Frais de vente : 19,734 % TTC
Tél. pendant les expositions : 06 12 91 04 18 / 06 61 57 54 36 Expositions : Vendredi 4 Novembre de 14 à 18 H - Samedi 5 Novembre de 10 h à 13 h
Photos en ligne sur www.auction.fr
Louis CUVREAU, Commissaire-priseur habilité (2003/478)6 Bd St Vincent de Paul - 40990 St Paul Les Dax
Tél : 05 58 35 42 49 - [email protected] Rue Rossini - 75009 Paris - Tél. 01 42 46 23 89
CuvreauExpertises Enchères
SAMEDI 5 NOVEMBRE 2011 à 14 HSAINT GEORGES DE DIDONNE (17110)
15 Rue Paul Doumer
Entier mobilier d’une maison
Paire de fauteuils ép Louis XVI
Buffet charentais,Table XIXème
F VICHI : Marbre. H : 44 cm
Console ép Restauration