cicloturismo "histÓrico"
DESCRIPTION
CICLOTURISMO "HISTÓRICO". FECHAS.- Desde el año 2.007 a 2.013. 2.007 : CALATAYUD – CALATAYUD (Vuelta a Aragón 845 Km.). Jaca. Ainsa. Ejea de los Caballeros. Fraga. CALATAYUD. Andorra. Teruel. 7 ETAPAS : Calatayud – Teruel – Andorra – Fraga – Ainsa – Jaca – Ejea – Calatayud. - PowerPoint PPT PresentationTRANSCRIPT
2.007 : CALATAYUD – CALATAYUD (Vuelta a Aragón 845 Km.)
7 ETAPAS : Calatayud – Teruel – Andorra – Fraga – Ainsa – Jaca – Ejea – Calatayud
CALATAYUD
Ejea de losCaballeros
Jaca
Ainsa
Fraga
Andorra
Teruel
2.008 : DESCENSO RÍO MIÑO ( 345 Km.)
4 ETAPAS : Calatayud – Meira – Lugo – Ourense – Tui – Baiona
CALATAYUD
BAIONA
MEIRA
Lugo
Tui
Ourense
2.009 : DESCENSO RIO DUERO ( 725 Km.)
6 ETAPAS : Duruelo de la Sierra – Almazán – Aranda de Duero – Valladolid – Zamora – Salto de Castro
CALATAYUDSALTODE CASTRO Almazán
Duruelo de la Sierra
Zamora
ValladolidAranda
de Duero
2.010 : XACOBEO - 2010 (749 Km.)
7 ETAPAS : Vinuesa – Burgos – Sahagún – Astorga – O Cebreiro – Melide – Santiago de Compostela
CALATAYUD
SANTIAGO DECOMPOSTELA
Melide O Cebreiro
AstorgaSahagún
Burgos
Vinuesa
2.011 : DESCENSO RIO TAJO ( 655 Km.)
7 ETAPAS : Beteta – Sacedón – Colmenar de Oreja – Toledo – Pte. Arzobispo – Torrejón el Rubio - Alcantara
CALATAYUD
Nto. RIO TAJO
ALCÁNTARATorrejónel Rubio
Pte. del Arzobispo
Toledo
Colmenarde Oreja
SacedónBeteta
2.012 : DESCENSO RIO GUADIANA ( 668 Km.)
6 ETAPAS : Ciudad Real – Herrera del Duque – Don Benito – Badajoz – Moura – Ayamonte
CALATAYUD
TABLASDE DAIMIEL
Herreradel Duque
Don Benito Ciudad RealBadajoz
Moura
AYAMONTE
2.013 : DESCENSO RIO GUADALQUIVIR ( 537 Km.)
5 ETAPAS : Villanueva del Arzobispo – Mengíbar – Córdaba – Sevilla – Sanlúcar de Barrameda
CAZORLA
SANLUCAR DE BARRAMEDA
Villanuevadel Arzobispo
Mengíbar
Córdoba
Sevilla