catalogo estructuras bt y mt (frontel)

of 34/34
Catálogo estructuras BT y MT

Post on 25-Oct-2015

1.062 views

Category:

Documents

73 download

Embed Size (px)

TRANSCRIPT

  • Catlogo estructuras BT y MT

  • ndice

    IntroduccinConceptos bsicosFuncin de las estructurasA - portante (MT)Ap - portante triangular (MT)B - remate (MT)C - cruce con derivacin (MT)D - arranque (MT)E - semianclaje lneas livianas (MT)F - portante en ngulo (MT)G - semianclaje lneas pesadas (MT)J - anclaje (MT)H - anclaje en ngulo recto (MT)N - seccionamiento (MT)P - portal portante (MT)Q - portal de anclaje (MT)S - portante para cruce de lnea de FFCC (MT)T - arranque con TMR (MT)U - enmalle areo (MT)V - remate y derivacin con TMR (MT)a - portante (BT)b - remate (BT)c - portante con derivacin TMR (BT)d - remate con derivacin TMR (BT)e - seccionamiento (BT)f - cruce (BT)h - cambio de seccin de conductores (BT)m - remate c/deriv. en disp. horizontal (BT)n - portante en disposicin horizontal (BT)q - anclaje en ngulo recto (BT)u - enmalle areo (BT)v - portante con separador en 1 poste (BT)w - portante con separador en 2 postes (BT)z - remate trifsico y derivacin monofsica en recta (BT)

  • A portante (MT)

    Estructura portante trifsica de media tensin, cdigo Tm-G11-1

    Estructura A cruceta 1.80m 23kV MT 5008020 Aislador espiga loza 23 KV c/dia. 1 3/8" F 3 15028000 Cruceta L 65x65x6x1800 mm Tm-G120-1 1 15034040 Diagonal 5x32x800 mm Tm-G121-1 2 15043080 Esp.cruc.met.dia.3/4"x200 mm cap.1 3/8" Tm 3

    portante 3 A15059020 Golilla de presin para perno dia. 1/2" 2

    15059040 Golilla de presin para perno dia. 5/8 2 15062040 Golilla 40x40x5 mm dia. 18 mm 2 15085040 Perno 1/2 x 1 1/2 x 1/2" de agarre 2 15088210 Perno 5/8 x 8 x 5" de agarre 2

  • A portante en disposicin lateral (bandera) (MT)

    Estructura portante en disposicin lateral trifsica de media tensin.

    Estructura A disposicin lateral cruceta 1.80m 23kV MT 5008020 Aislador espiga loza 23 KV c/dia. 1 3/8" F 3 15028000 Cruceta L 65x65x6x1800 mm Tm-G120-1 2 15043080 Esp.cruc.met.dia.3/4"x200 mm cap.1 3/8" Tm 3 15059020 Golilla de presin para perno dia. 1/2" 2

    portante 3 A15059040 Golilla de presin para perno dia. 5/8 2

    15062040 Golilla 40x40x5 mm dia. 18 mm 2 15085040 Perno 1/2 x 1 1/2 x 1/2" de agarre 2 15088210 Perno 5/8 x 8 x 5" de agarre 2

  • Ap2 portante triangular (MT)

    Estructura portante triangular trifsica de media tensin, cdigo Tm-G11-3.1 Estructura Ap cruceta 1.80m 23kV MT 5008020 Aislador espiga loza 23 KV c/dia. 1 3/8" F 3 15028000 Cruceta L 65x65x6x1800 mm Tm-G120-1 1 15034040 Diagonal 5x32x800 mm Tm-G121-1 2

    Ap2 portante 3 triangular

    15043080 Esp.cruc.met.dia.3/4"x200 mm cap.1 3/8" Tm 2 15044050 Espiga punta poste cap 1 3/8" Tm-G140-3 1 15059020 Golilla de presin para perno dia. 1/2" 2 15059040 Golilla de presin para perno dia. 5/8 4 15062040 Golilla 40x40x5 mm dia. 18 mm 4 15085040 Perno 1/2 x 1 1/2 x 1/2" de agarre 2 15088210 Perno 5/8 x 8 x 5" de agarre 4

  • B remate (MT)

    Estructura de remate trifsica de media tensin, cdigo Tm-G11-8

    Estructura B cruceta 1.80m 23kV MT 5010120 Aislador disco suspensin loza dia. 6" F-1 9 15028020 Cruceta L 80x80x8x1800 mm Tm-G120-1 2 15034040 Diagonal 5x32x800 mm Tm-G121-1 4 15037030 Eslabn simple dia. 12 mm Tm-G100-1 3 15059020 Golilla de presin para perno dia. 1/2" 4 15059040 Golilla de presin para perno dia. 5/8 11 15059060 Golilla de presin para perno dia. 3/4" 1 15065020 Grampa de anclaje para conductor 8 a 2 AWG 3 15072020 Grillete recto de anclaje dia. 14 mm Tm-G1 3 15085040 Perno 1/2 x 1 1/2 x 1/2" de agarre 4

    remate 3

    B15088060 Perno 5/8 x 2 x 1/2" de agarre 10 15088210 Perno 5/8 x 8 x 5" de agarre 1 15090210 Perno 3/4 x 8 x 5" de agarre 1 15103020 Pletina de unin 295 x 120 x 6 mm Tm-G122 2 15120040 Tuerca hexagonal para perno 3/4 " 1

  • C Cruce con derivacin (MT)

    (imagen) Estructura cruce con derivacin trifsica de media tensin, cdigo Tm-G11-6,

    complementando una estructura portante trifsica.

    Estructura C cruceta 1.80m 23kV MT

    portante y cruce con derivacin 3

    AC

    5008020 Aislador espiga loza 23 KV c/dia. 1 3/8" F 3 15028000 Cruceta L 65x65x6x1800 mm Tm-G120-1 1 15034040 Diagonal 5x32x800 mm Tm-G121-1 2 15043080 Esp.cruc.met.dia.3/4"x200 mm cap.1 3/8" Tm 3 15059020 Golilla de presin para perno dia. 1/2" 2 15059040 Golilla de presin para perno dia. 5/8 2 15062040 Golilla 40x40x5 mm dia. 18 mm 2 15085040 Perno 1/2 x 1 1/2 x 1/2" de agarre 2 15088210 Perno 5/8 x 8 x 5" de agarre 1 15088250 Perno 5/8 x 10 x 5" de agarre 1 20025230 Conector cua bimetlico UDC tipo III color rojo 3

  • D Arranque (MT)

    Estructura de arranque trifsico de media tensin, cdigo Tm-G11-7, complementando una estructura portante trifsica.

    Estructura D cruceta 1.80m 23kV MT 5008020 Aislador espiga loza 23 KV c/dia. 1 3/8" F 1 5010120 Aislador disco suspensin loza dia. 6" F-1 9 15028020 Cruceta L 80x80x8x1800 mm Tm-G120-1 2 15034040 Diagonal 5x32x800 mm Tm-G121-1 4 15037030 Eslabn simple dia. 12 mm Tm-G100-1 3 15043080 Esp.cruc.met.dia.3/4"x200 mm cap.1 3/8" Tm 1 15059020 Golilla de presin para perno dia. 1/2" 4 15059040 Golilla de presin para perno dia. 5/8 11 15059060 Golilla de presin para perno dia. 3/4" 1 15065020 Grampa de anclaje para conductor 8 a 2 AWG 3 15072020 Grillete recto de anclaje dia. 14 mm Tm-G1 3 15085040 Perno 1/2 x 1 1/2 x 1/2" de agarre 4

    portante y arranque 3

    AD15088060 Perno 5/8 x 2 x 1/2" de agarre 10 15088250 Perno 5/8 x 10 x 5" de agarre 1 15090230 Perno 3/4 x 9 x 5" de agarre 1 15103050 Pletina de unin 335 x 120 x 6 mm Tm-G122 2 15120040 Tuerca hexagonal para perno 3/4 " 1 20025230 Conector cua bimetlico UDC tipo III color rojo 3

    Combinaciones posibles: AD, ED, GD, JD, SD

  • E Semianclaje lneas livianas (MT)

    Estructura semianclaje lneas livianas trifsica de media tensin, cdigo Tm-G11-9 Estructura E cruceta 1.80m 23kV MT 5008020 Aislador espiga loza 23 KV c/dia. 1 3/8" F 6 5010120 Aislador disco suspensin loza dia. 6" F-1 9 15028020 Cruceta L 80x80x8x1800 mm Tm-G120-1 2 15034040 Diagonal 5x32x800 mm Tm-G121-1 4 15037030 Eslabn simple dia. 12 mm Tm-G100-1 3 15043080 Esp.cruc.met.dia.3/4"x200 mm cap.1 3/8" Tm 6 15059020 Golilla de presin para perno dia. 1/2" 4 15059040 Golilla de presin para perno dia. 5/8 11 15059060 Golilla de presin para perno dia. 3/4" 1 15065020 Grampa de anclaje para conductor 8 a 2 AWG 3 15072020 Grillete recto de anclaje dia. 14 mm Tm-G1 3 15085040 Perno 1/2 x 1 1/2 x 1/2" de agarre 4 15088060 Perno 5/8 x 2 x 1/2" de agarre 10

    semianclaje lneas 3 livianas

    E

    15088210 Perno 5/8 x 8 x 5" de agarre 1 15090230 Perno 3/4 x 9 x 5" de agarre 1 15103020 Pletina de unin 295 x 120 x 6 mm Tm-G122 2 20025230 Conector cua bimetlico UDC tipo III color rojo 3

  • F portante en ngulo (MT)

    (Imagen) Estructura (Estructura) trifsica de media tensin, cdigo Tm-G11-2

    Estructura F cruceta 1.80m 23kV MT 5008020 Aislador espiga loza 23 KV c/dia. 1 3/8" F 6 15028000 Cruceta L 65x65x6x1800 mm Tm-G120-1 2 15034040 Diagonal 5x32x800 mm Tm-G121-1 4 15043080 Esp.cruc.met.dia.3/4"x200 mm cap.1 3/8" Tm 6

    F

    15059020 Golilla de presin para perno dia. 1/2" 4 15059040 Golilla de presin para perno dia. 5/8 2 15059060 Golilla de presin para perno dia. 3/4" 1 15062060 Golilla 40x40x5 mm dia. 21 mm 1 15085040 Perno 1/2 x 1 1/2 x 1/2" de agarre 4 15088230 Perno 5/8 x 9 x 6" de agarre 2

    portante 3 en ngulo

    15090230 Perno 3/4 x 9 x 5" de agarre 1 15103070 Pletina de unin 295 x 76 x 6 mm Tm-G122 2 15120040 Tuerca hexagonal para perno 3/4 " 1

  • G semianclaje lneas pesadas (MT)

    Estructura semianclaje lneas pesadas trifsica de media tensin, cdigo Tm-G11-10

    Estructura G cruceta 1.80m 23kV MT 5008020 Aislador espiga loza 23 KV c/dia. 1 3/8" F 1 5010120 Aislador disco suspensin loza dia. 6" F-1 18 15028020 Cruceta L 80x80x8x1800 mm Tm-G120-1 2 15034040 Diagonal 5x32x800 mm Tm-G121-1 4 15037030 Eslabn simple dia. 12 mm Tm-G100-1 6 15043080 Esp.cruc.met.dia.3/4"x200 mm cap.1 3/8" Tm 1 15059020 Golilla de presin para perno dia. 1/2" 4

    semianclaje lneas 3 pesadas

    G15059040 Golilla de presin para perno dia. 5/8 13 15059060 Golilla de presin para perno dia. 3/4" 1 15065020 Grampa de anclaje para conductor 8 a 2 AWG 6 15072020 Grillete recto de anclaje dia. 14 mm Tm-G1 6 15085040 Perno 1/2 x 1 1/2 x 1/2" de agarre 4 15088060 Perno 5/8 x 2 x 1/2" de agarre 12 15088210 Perno 5/8 x 8 x 5" de agarre 1 15090230 Perno 3/4 x 9 x 5" de agarre 1 15103020 Pletina de unin 295 x 120 x 6 mm Tm-G122 2 15120040 Tuerca hexagonal para perno 3/4 " 1 20025230 Conector cua bimetlico UDC tipo III color rojo 3

  • H Anclaje en ngulo recto (MT)

    Estructura (Estructura) trifsica de media tensin, cdigo Tm-G11-5

    Estructura H cruceta 1.80m 23kV MT 5008020 Aislador espiga loza 23 KV c/dia. 1 3/8" F 2 5010120 Aislador disco suspensin loza dia. 6" F-1 18 15028020 Cruceta L 80x80x8x1800 mm Tm-G120-1 4 15034040 Diagonal 5x32x800 mm Tm-G121-1 8 15037030 Eslabn simple dia. 12 mm Tm-G100-1 6 15043080 Esp.cruc.met.dia.3/4"x200 mm cap.1 3/8" Tm 2 15059020 Golilla de presin para perno dia. 1/2" 8 15059040 Golilla de presin para perno dia. 5/8 22 15059060 Golilla de presin para perno dia. 3/4" 2 15065020 Grampa de anclaje para conductor 8 a 2 AWG 6 15072020 Grillete recto de anclaje dia. 14 mm Tm-G1 6 15085040 Perno 1/2 x 1 1/2 x 1/2" de agarre 8

    anclaje 3 en ngulo recto

    H15088060 Perno 5/8 x 2 x 1/2" de agarre 20 15088210 Perno 5/8 x 8 x 5" de agarre 1 15088250 Perno 5/8 x 10 x 5" de agarre 1 15090230 Perno 3/4 x 9 x 5" de agarre 2 15103020 Pletina de unin 295 x 120 x 6 mm Tm-G122 2 15103050 Pletina de unin 335 x 120 x 6 mm Tm-G122 2 15120040 Tuerca hexagonal para perno 3/4 " 2 20025230 Conector cua bimetlico UDC tipo III color rojo 3

  • J Anclaje (MT)

    Estructura anclaje trifsico de media tensin, cdigo Tm-G11-4 Estructura J cruceta 1.80m 23kV MT 5008020 Aislador espiga loza 23 KV c/dia. 1 3/8" F 1 5010120 Aislador disco suspensin loza dia. 6" F-1 18 15028020 Cruceta L 80x80x8x1800 mm Tm-G120-1 2 15034040 Diagonal 5x32x800 mm Tm-G121-1 4 15037030 Eslabn simple dia. 12 mm Tm-G100-1 6 15043080 Esp.cruc.met.dia.3/4"x200 mm cap.1 3/8" Tm 1 15059020 Golilla de presin para perno dia. 1/2" 4 15059040 Golilla de presin para perno dia. 5/8 13 15059060 Golilla de presin para perno dia. 3/4" 1

    anclaje 3 en recta

    J15065020 Grampa de anclaje para conductor 8 a 2 AWG 6 15072020 Grillete recto de anclaje dia. 14 mm Tm-G1 6 15085040 Perno 1/2 x 1 1/2 x 1/2" de agarre 4 15088060 Perno 5/8 x 2 x 1/2" de agarre 12 15088210 Perno 5/8 x 8 x 5" de agarre 1 15090230 Perno 3/4 x 9 x 5" de agarre 1 15103020 Pletina de unin 295 x 120 x 6 mm Tm-G122 2 15120040 Tuerca hexagonal para perno 3/4 " 1 20025230 Conector cua bimetlico UDC tipo III color rojo 3

  • GN seccionamiento con desconectador fusible (MT)

    Estructura de seccionamiento trifsico de media tensin, cdigo Tm-G11-15

    Estructura N cruceta 1.80m 23kV MT S 5010120 Aislador disco suspensin loza dia. 6" F-1 9 15065020 Grampa de anclaje para conductor 8 a 2 AWG 6 GN

    portante 3 con seccionamiento

    15074050 Guardacabo para conductor dia. 3/8" Tm-G4 6 20025230 Conector cua bimetlico UDC tipo III color rojo 6

  • P portal portante (MT)

    (imagen) Estructura portal portante trifsica de media tensin, cdigo Tm-G11-13

    Estructura P4 cruceta 4.00m 23kV MT 5009250 Aislador espiga plastico 35 KV c/dia. 1 3/ 3 15028060 Cruceta L 80x80x8x4000 mm Tm-G120-3 1 15043080 Esp.cruc.met.dia.3/4"x200 mm cap.1 3/8" Tm 3 15059060 Golilla de presin para perno dia. 3/4" 2 15090210 Perno 3/4 x 8 x 5" de agarre 2

  • Q portal de anclaje (MT)

    (imagen) Estructura portal de anclaje trifsica de media tensin, cdigo Tm-G11-14

    Estructura Q4 cruceta 4.00m 23kV MT 5011300 Aislador suspensin faldillas de plastico 6 15028060 Cruceta L 80x80x8x4000 mm Tm-G120-3 2 15037030 Eslabn simple dia. 12 mm Tm-G100-1 6 15059040 Golilla de presin para perno dia. 5/8 12 15059060 Golilla de presin para perno dia. 3/4" 2 15065020 Grampa de anclaje para conductor 8 a 2 AWG 6 15072020 Grillete recto de anclaje dia. 14 mm Tm-G1 6 15088060 Perno 5/8 x 2 x 1/2" de agarre 12 15090230 Perno 3/4 x 9 x 5" de agarre 2 15103050 Pletina de unin 335 x 120 x 6 mm Tm-G122 3 15120040 Tuerca hexagonal para perno 3/4 " 2 20025230 Conector cua bimetlico UDC tipo III color rojo 3

  • S portante para cruce de lneas de FFCC (MT)

    Estructura portante para cruce de lneas de FFCC trifsica de media tensin, cdigo Tm-G40-1 Estructura S cruceta 1.80m 23kV MT 5008020 Aislador espiga loza 23 KV c/dia. 1 3/8" F 6 5010120 Aislador disco suspensin loza dia. 6" F-1 9 15028000 Cruceta L 65x65x6x1800 mm Tm-G120-1 2 15034040 Diagonal 5x32x800 mm Tm-G121-1 4 15043080 Esp.cruc.met.dia.3/4"x200 mm cap.1 3/8" Tm 6 15059020 Golilla de presin para perno dia. 1/2" 4 15059040 Golilla de presin para perno dia. 5/8 2 15065020 Grampa de anclaje para conductor 8 a 2 AWG 6 15074050 Guardacabo para conductor dia. 3/8" Tm-G4 6 15085040 Perno 1/2 x 1 1/2 x 1/2" de agarre 4 15088230 Perno 5/8 x 9 x 6" de agarre 2

    portante 3 para cruce con FFCC

    S

    15103070 Pletina de unin 295 x 76 x 6 mm Tm-G122 2 20025230 Conector cua bimetlico UDC tipo III color rojo 6

  • T arranque con TMR (MT)

    Estructura arranque con TMR trifsica de media tensin, cdigo Tm-G11-11,

    complementando una estructura portante trifsica Estructura T cruceta 1.80m 23kV MT

    W 5008020 Aislador espiga loza 23 KV c/dia. 1 3/8" F 6 15028000 Cruceta L 65x65x6x1800 mm Tm-G120-1 2 15034040 Diagonal 5x32x800 mm Tm-G121-1 4 15043080 Esp.cruc.met.dia.3/4"x200 mm cap.1 3/8" Tm 6 15059020 Golilla de presin para perno dia. 1/2" 4 15059040 Golilla de presin para perno dia. 5/8 2 15085040 Perno 1/2 x 1 1/2 x 1/2" de agarre 4 15088210 Perno 5/8 x 8 x 5" de agarre 1 15088250 Perno 5/8 x 10 x 5" de agarre 1 15103070 Pletina de unin 295 x 76 x 6 mm Tm-G122 2 20025230 Conector cua bimetlico UDC tipo III color rojo 3

    AT

    portante y arranque 3 con TMR

  • U enmalle areo (MT)

    (imagen) Estructura trifsica de media tensin.

  • V Remate y derivacin con TMR (MT)

    Estructura remate y derivacin trifsica de media tensin, cdigo Tm-G11-12

    Estructura V cruceta 1.80m 23kV MT 5008020 Aislador espiga loza 23 KV c/dia. 1 3/8" F 7 5010120 Aislador disco suspensin loza dia. 6" F-1 9 15028020 Cruceta L 80x80x8x1800 mm Tm-G120-1 4 15034040 Diagonal 5x32x800 mm Tm-G121-1 8 15037030 Eslabn simple dia. 12 mm Tm-G100-1 3 15043080 Esp.cruc.met.dia.3/4"x200 mm cap.1 3/8" Tm 7 15059020 Golilla de presin para perno dia. 1/2" 8 15059040 Golilla de presin para perno dia. 5/8 13

    W

    15059060 Golilla de presin para perno dia. 3/4" 1 15065020 Grampa de anclaje para conductor 8 a 2 AWG 3

    V

    15072020 Grillete recto de anclaje dia. 14 mm Tm-G1 3 15085040 Perno 1/2 x 1 1/2 x 1/2" de agarre 8 15088060 Perno 5/8 x 2 x 1/2" de agarre 10 15088210 Perno 5/8 x 8 x 5" de agarre 2

    remate y derivacin 3 con TMR

    15088250 Perno 5/8 x 10 x 5" de agarre 1 15090230 Perno 3/4 x 9 x 5" de agarre 1 15103050 Pletina de unin 335 x 120 x 6 mm Tm-G122 2 15103070 Pletina de unin 295 x 76 x 6 mm Tm-G122 2 15120040 Tuerca hexagonal para perno 3/4 " 1 20025230 Conector cua bimetlico UDC tipo III color rojo 3

  • a - portante (BT)

    Estructura portante trifsica de baja tensin, cdigo Tm-G50-1

    Estructura a 380V BT 5002020 Aislador carrete loza F-1011 5 15059040 Golilla de presin para perno dia. 5/8 2 15062040 Golilla 40x40x5 mm dia. 18 mm 2

    a portante 3 15088210 Perno 5/8 x 8 x 5" de agarre 2 15114070 Soporte 5 vas portante Tm-G160-1 1

  • b - remate (BT)

    Estructura remate trifsico de baja tensin, cdigo Tm-G50-3

    Estructura b 380V BT 5002020 Aislador carrete loza F-1011 5 15059040 Golilla de presin para perno dia. 5/8 2

    b remate 3

    15059060 Golilla de presin para perno dia. 3/4" 1 15062040 Golilla 40x40x5 mm dia. 18 mm 2 15088210 Perno 5/8 x 8 x 5" de agarre 2 15090210 Perno 3/4 x 8 x 5" de agarre 1 15114080 Soporte 5 vas remate Tm-G160-1 1 15120040 Tuerca hexagonal para perno 3/4 " 1

  • c portante con derivacin (BT)

    Estructura portante con derivacin trifsica de baja tensin, cdigo Tm-G50-5

    Estructura c 380V BT 5002020 Aislador carrete loza F-1011 10 15059040 Golilla de presin para perno dia. 5/8 2 15088210 Perno 5/8 x 8 x 5" de agarre 2

    c portante 3 con derivacin TMR

    15114070 Soporte 5 vas portante Tm-G160-1 2 20025230 Conector cua bimetlico UDC tipo III color rojo 5

  • d remate con derivacin (BT)

    Estructura remate con derivacin trifsico de baja tensin, cdigo Tm-G50-9

    Estructura d 380V BT

    W 5002020 Aislador carrete loza F-1011 10 15059040 Golilla de presin para perno dia. 5/8 4 15059060 Golilla de presin para perno dia. 3/4" 1 15062040 Golilla 40x40x5 mm dia. 18 mm 4 15088210 Perno 5/8 x 8 x 5" de agarre 4

    d remate 3 con derivacin TMR

    15090210 Perno 3/4 x 8 x 5" de agarre 1 15114070 Soporte 5 vas portante Tm-G160-1 1 15114080 Soporte 5 vas remate Tm-G160-1 1 15120040 Tuerca hexagonal para perno 3/4 " 1 20025230 Conector cua bimetlico UDC tipo III color rojo 5

  • e - seccionamiento (BT)

    (imagen) Estructura seccionamiento trifsico de baja tensin, cdigo Tm-G50-11

    Estructura e 380V BT 5002020 Aislador carrete loza F-1011 10 15059040 Golilla de presin para perno dia. 5/8 3

    e seccionamiento 3

    15088230 Perno 5/8 x 9 x 6" de agarre 3 15114080 Soporte 5 vas remate Tm-G160-1 2 20025230 Conector cua bimetlico UDC tipo III color rojo 5

  • f - cruce (BT)

    (imagen) Estructura cruce trifsico de baja tensin, cdigo Tm-G50-7

    Estructura f 380V BT 5002020 Aislador carrete loza F-1011 10 15059040 Golilla de presin para perno dia. 5/8 4 15062040 Golilla 40x40x5 mm dia. 18 mm 4 15088210 Perno 5/8 x 8 x 5" de agarre 4

    f cruce 3 15114070 Soporte 5 vas portante Tm-G160-1 2 20025230 Conector cua bimetlico UDC tipo III color rojo 5

  • h cambio de seccin (BT)

    Estructura cambio de seccin trifsico de baja tensin, cdigo Tm-G50-21

    Estructura h 380V BT 5002020 Aislador carrete loza F-1011 10 15045030 Escuadra de unin 80x370 mm Tm-G122-2 3 15059020 Golilla de presin para perno dia. 1/2" 5 15059060 Golilla de presin para perno dia. 3/4" 1

    h15088060 Perno 5/8 x 2 x 1/2" de agarre 3 15088210 Perno 5/8 x 8 x 5" de agarre 2 cambio de

    seccin 3 15090230 Perno 3/4 x 9 x 5" de agarre 1 15114080 Soporte 5 vas remate Tm-G160-1 2 15120040 Tuerca hexagonal para perno 3/4 " 1 20025230 Conector cua bimetlico UDC tipo III color rojo 5

  • m remate con derivacin en disposicin horizontal (BT)

    (imagen) Estructura remate con derivacin en disposicin horizontal

    trifsica de baja tensin, cdigo Tm-G50-19 Estructura m 380V BT 5002020 Aislador carrete loza F-1011 10

    W10075040 Cable de Cu aislado NSYA seccion 25 mm2 10 15034040 Diagonal 5x32x800 mm Tm-G121-1 2 15059040 Golilla de presin para perno dia. 5/8 5 15059060 Golilla de presin para perno dia. 3/4" 1

    m15062040 Golilla 40x40x5 mm dia. 18 mm 1 15088190 Perno 5/8 x 7 x 4" de agarre 6 Remate 3

    con derivacin disposicin horizontal

    15088210 Perno 5/8 x 8 x 5" de agarre 1 15088290 Perno 5/8 x 12 x 6" de agarre 1 15090250 Perno 3/4 x 10 x 5" de agarre 1 15114040 Soporte 3 vas remate Tm-G160-1 2 15114080 Soporte 5 vas remate Tm-G160-1 1 15120040 Tuerca hexagonal para perno 3/4 " 1 20025230 Conector cua bimetlico UDC tipo III color rojo 5 30002030 Cruceta madera 3 1/2 x 4 1/2 " x 1.8 mts 1

  • n portante en disposicin horizontal (BT)

    (imagen) Estructura portante en disposicin horizontal trifsica de baja tensin, cdigo Tm-G50-17

    Estructura n 380V BT 5002020 Aislador carrete loza F-1011 5 15034040 Diagonal 5x32x800 mm Tm-G121-1 2 15059040 Golilla de presin para perno dia. 5/8 1

    n portante 3 disposicin horizontal

    15062020 Golilla 40x40x5 mm dia. 14 mm 7 15062040 Golilla 40x40x5 mm dia. 18 mm 3 15085150 Perno 1/2 x 5 x 3" de agarre 2 15085190 Perno 1/2 x 7 x 3" de agarre 5 15088190 Perno 5/8 x 7 x 4" de agarre 1 15112030 Soporte 1 va para aisl.carr.# 1011 Tm-G46 5 30002030 Cruceta madera 3 1/2 x 4 1/2 " x 1.8 mts 1

  • q anclaje en ngulo recto (BT)

    (imagen) Estructura anclaje en ngulo recto trifsico de baja tensin, cdigo Tm-G50-13

    Estructura q 380V BT 5002020 Aislador carrete loza F-1011 10 15059040 Golilla de presin para perno dia. 5/8 4 15059060 Golilla de presin para perno dia. 3/4" 2 15062040 Golilla 40x40x5 mm dia. 18 mm 4 15088210 Perno 5/8 x 8 x 5" de agarre 4 q

    anclaje 3 en ngulo recto

    15090230 Perno 3/4 x 9 x 5" de agarre 2 15114080 Soporte 5 vas remate Tm-G160-1 2 15120040 Tuerca hexagonal para perno 3/4 " 2 20025230 Conector cua bimetlico UDC tipo III color rojo 5

  • u enmalle areo (BT)

    ( Estructura enmalle areo trifsico de baja tensin.

  • v portante con separador en 1 poste (BT)

    Estructura portante con separador en 1 poste trifsica de baja tensin, cdigo Tm-G50-17

    Estructura v 380V BT 5002020 Aislador carrete loza F-1011 5 15059040 Golilla de presin para perno dia. 5/8 5

    v portante 3 con separador en 1 poste

    15062040 Golilla 40x40x5 mm dia. 18 mm 2 15088060 Perno 5/8 x 2 x 1/2" de agarre 3 15088270 Perno 5/8 x 11 x 8" de agarre 2 15110030 Separador para soporte de 5 vas Tm-G161-1 1 15114070 Soporte 5 vas portante Tm-G160-1 1

  • w - portante con separador en 2 postes (BT)

    (imagen) Estructura portante con separador en 2 postes trifsica de baja tensin, cdigo Tm-G50-17

    Estructura w 380V BT 5002020 Aislador carrete loza F-1011 10 15059040 Golilla de presin para perno dia. 5/8 10 15062040 Golilla 40x40x5 mm dia. 18 mm 4 w

    portante 3 con separador en 2 postes

    15088060 Perno 5/8 x 2 x 1/2" de agarre 6 15088270 Perno 5/8 x 11 x 8" de agarre 4 15110030 Separador para soporte de 5 vas Tm-G161-1 2 15114070 Soporte 5 vas portante Tm-G160-1 2

  • z remate trifsico y derivacin monofsica en recta (BT)

    Estructura remate trifsico y derivacin monofsica en recta

    de baja tensin, cdigo Tm-G50-15 Estructura z 380V BT 5002020 Aislador carrete loza F-1011 8 15059040 Golilla de presin para perno dia. 5/8 3 15088210 Perno 5/8 x 8 x 5" de agarre 2 z

    remate 3 con derivacin 1

    15090210 Perno 3/4 x 8 x 5" de agarre 1 15114040 Soporte 3 vas remate Tm-G160-1 1 15114080 Soporte 5 vas remate Tm-G160-1 1 15120030 Tuerca hexagonal para perno 5/8 " 1 20025230 Conector cua bimetlico UDC tipo III color rojo 3

    Catlogo estructuras BT y MT