ausstellung: brancusi - botarro brand ortsplan...

AUSSTELLUNG: BRANCUSI - BOTARRO Brand ortsPlan ...cdn3.vol.at/2009/09/Vernissage_in_Brand.pdf¢  AUSSTELLUNG:
AUSSTELLUNG: BRANCUSI - BOTARRO Brand ortsPlan ...cdn3.vol.at/2009/09/Vernissage_in_Brand.pdf¢  AUSSTELLUNG:
Download AUSSTELLUNG: BRANCUSI - BOTARRO Brand ortsPlan ...cdn3.vol.at/2009/09/Vernissage_in_Brand.pdf¢  AUSSTELLUNG:

Post on 28-Oct-2019

2 views

Category:

Documents

0 download

Embed Size (px)

TRANSCRIPT

  • AUSSTELLUNG: BRANCUSI - BOTARRO

    Freitag, 4. September 2009, 19:00 Uhr

    Walserensemble, Brand

    Brandnertal Tourismus Mühledörfle 10 . 6708 Brand - Vorarlberg Tel. +43 (0)5559 555 . tourismus@brandnertal.at .www.brandnertal.at serviced by Alpenregion Bludenz Tourismus GmbH

    Brügga

    P a lü

    db ah

    n

    S c he dle r

    ho f li f t

    D o r

    fb ah

    n

    Ba b y li f t (nur W in t erb e t r ieb)

    (n ur

    W in

    t e rb

    e t r ie

    b)

    A l vie r -Bad

    Alvie r

    Brand

    zum Lünersee (6 km)

    Innertal

    65

    i

    P H

    63 61

    69

    73

    75

    53

    39

    37

    52 50

    36

    38 40

    26

    34

    33

    24

    20

    29 29a

    29b

    29c

    29d 29e

    21

    25

    5

    19 15

    101416

    18

    11

    1

    25

    23

    21 1

    3 5

    7

    9

    94

    84

    91

    90 92

    86

    85

    80

    79

    81 71

    72

    66

    64 62

    69

    65

    63 61

    59 57 56

    36 34

    52 50

    48

    53 51

    47

    49 43

    41

    24 22

    2628 30

    18 16 8

    6 14

    12

    2

    Gufer

    164

    160

    110

    124 158 156 152 150

    147

    149

    126

    128

    132

    134 136

    119

    130

    110 108

    115 111 117 113

    123 121 109

    93 91

    85

    83 81

    77 73

    75

    7179

    55

    51

    61 59

    57 53

    89 87 85 73

    91 77 75

    82 80 72

    86 84

    78 74

    76 48

    46 44

    12

    10 8

    56 54 52

    50

    4042

    4

    26

    24

    22

    80

    71

    31 27

    29 25

    23 21

    2

    106 104

    102

    100 88 86

    84 82

    85

    83

    81

    60

    70

    68 66

    62 64 58

    57

    52 55

    20

    54

    51 49

    18

    14

    38

    37

    36

    31 33

    34

    4 2

    32

    10

    12

    6

    8

    35

    8

    6 4

    25

    7

    1 3

    7

    9 13 19 21 23 31

    27 29

    33

    17

    39

    41

    3D-Bogenparcours

    P H

    H

    H H

    Alvier

    900 - 2965 M. ü. M.

    P P

    P

    nach Bludenz (10 km)

    Brandnerstraße L 82

    Galaferda

    Studa

    Schedlerhof

    Mühledörfle

    Brandn erstraß

    e L 82

    i

    32

    55

    19

    78

    93

    70

    45

    30

    28

    16

    Kreativ- werkstätte

    Walserensemble

    Natur- eislaufplatz

    L 82

    L 82

    28 30

    6 14

    H

    H

    13

    11

    73

    154

    P H

    2 3 4 5 6 7 8

    A

    B

    1

    Sporthotel Beck **** Werner u. Christl Beck Mühledörfle 91 Tel. +43 (0) 5559 306 Fax +43 (0) 5559 306-70 info@sporthotel-beck.at www.sporthotel-beck.at

    Hotel Valavier **** Andrea u. Edi Meyer Mühledörfle 25 Tel. +43 (0) 5559 217 Fax +43 (0) 5559 217-1 info@valavier.at www.valavier.at

    Hotel Garni Rätikon *** Fam. Schwiegelshon Mühledörfle 132 Tel. +43 (0) 5559 571 Fax +43 (0) 5559 571-5 appartementhaus@raetikon.at www.raetikon.at

    Hotel Sarotla Lothar Schedler Mühledörfle 23 Tel. +43 (0) 5559 248 Fax +43 (0) 5559 248 hotel@sarotla.at www.sarotla.at

    Haus Parpfienz ** Alfred Bitschi Studa 36 Tel. +43 (0) 5559 257 Fax +43 (0) 5559 257-5 a.bitschi@utanet.at www.parpfienz.brand.at

    Haus Bleika Heidi u. Albert Nessler Gufer 94 Tel. +43 (0) 5559 267 Fax +43 (0) 5559 267 bleika@vol.at, http://mem- bers.vol.at/bleika

    Haus Sücka Anni Bitschi Gufer 79 Tel. +43 (0) 5559 235 Fax +43 (0) 5559 235 haus.suecka@cable.vol.at

    Haus Amatschon Maria Beck Gufer 18 Tel. +43 (0) 5559 289 hausamatschon@aol.at

    Haus Helga Fam. E. u. H. Bitschi Gufer 78 Tel. +43 (0) 5559 214 haushelga@vol.at www.haushelga.at.tf

    Haus Montana Elfi Meyer Innertal 14 Tel./Fax +43 (0) 5559 292 haus.montana@aon.at www.haus-montana.at

    Hotel Lagant **** Fam. Schwärzler Studa 104 Tel. +43 (0) 5559 285 Fax +43 (0) 5559 444 lagant@s-hotels.com www.lagant.at

    Walliserhof **** Fam. Raimund Meyer Gufer 43 Tel. +43 (0) 5559 241 Fax +43 (0) 5559 241-62 office@walliserhof.at www.walliserhof.at

    Hotel Garni Tannleger *** Fam. Meyer Mühledörfle 89 Tel. +43 (0) 5559 302 Fax +43 (0) 5559 302-25 office@tannleger.at www.tannleger.at

    Landhaus Sonne *** Fam. Zech Mühledörfle 109 Tel. +43 (0) 664 5242792 urlaub@sonnebrand.at www.sonnebrand.at

    Galaverda ** Fam. Leo Gassner Studa 2 Tel. +43 (0) 5559 263 Fax +43 (0) 5559 417 haus.galaverda@aon.at www.galaverda.at

    Haus Tuklar ** Fini Kessler Gufer 22 Tel. +43 (0) 5559 303 od. +43 (0) 664 471 60 24 Fax +43 (0) 5559 596 info@tuklar.com www.tuklar.com

    Haus Calanda I. Hötzeneder-Espen Innertal 34 Tel. +43 (0) 5559 297 Fax +43 (0) 5559 297 ihoetzeneder@aon.at www.haus-calanda.at

    Haus Windegga Martina u. Peter Kegele Innertal 53 Tel. +43 (0) 5559 363 Fax +43 (0) 5559 363 haus.windegga@cable.vol.at www.haus-windegga.at.tt

    Haus Bergland Fam. Kegele Gufer 57 Tel. +43 (0) 5559 309 bergland.brand@aon.at

    Haus Kella-Egg Fam. Königer Studa 51 Tel./Fax +43 (0)5559 503 familie.koeniger@cable.vol.at

    Hotel Scesaplana **** Fam. Schwärzler Mühledörfle 158 Tel. +43 (0) 5559 221 Fax +43 (0) 5559 445 scesaplana@s-hotels.com www.scesaplana.at

    Alpenhotel Zimba **** Fam. Walter Huber Studa 54 Tel. +43 (0) 5559 351 Fax +43 (0) 5559 351-40 alpenhotel@zimba-brand.at www.zimba-brand.at

    Hotel Valschena Brandner Hof *** Fam. Schedler, Studa 58 Tel. +43 (0) 5559 331 Fax +43 (0) 5559 331-113 hotel.valschena@cable.vol.at www.hotel-valschena.at

    Pension Madrisa ** Alwin Beck Mühledörfle 124 Tel. +43 (0) 5559 314 Fax +43 (0) 5559 314 madrisa.beck@cable.vol.at www.pensionmadrisa.at

    Bergfriede Fam. Maritsch Gufer 52 Tel. +43 (0) 5559 252 haus.bergfriede@cable.vol.at

    Appart.-Garni Saroja Rudolf Nesler Mühledörfle 46 Tel. +43 (0) 5559 294 Fax +43 (0) 5559 225 01 rudolf.nesler@tele2.at www.appart.saroja.at

    Appartementhaus Zalim Andrea u. Markus Deutsch Mühledörfle 121 Tel. +43 (0) 5559 561 Fax +43 (0) 5559 561-30 zalim@vol.at www.haus-zalim.at

    Gufer-Hus Maria Beck Gufer 62 Tel. +43 (0) 5559 286

    Haus Lün Adelinde Greber Gufer 50 Tel. +43 (0)5559 207 haus-luen@vol.at

    Hotels

    Pensionen

    Privatzimmer

    Gästehaus Alpstein H. u. W. Gassner Mühledörfle 147 Tel. +43 (0) 5559 256 Fax +43 (0) 5559 256-5 alpstein.brand@gmx.at www.alpstein.at

    Birkenhof Helmut Schedler Mühledörfle 154 Tel. +43 (0) 5559 313 Fax +43 (0) 5559 313-8 birkenhof.brand@cable.vol.at www.birkenhof.brand.at

    Haus Orchidee Hugo Neier Gufer 92 Tel. +43 (0) 5559 327 Fax +43 (0) 5559 327-9 neier@orchidee-brand.at www.orchidee-brand.at

    Haus Sonnbühel Maria Dreier Mühledörfle 74 Tel. +43 (0) 5559 234 Fax +43 (0) 5559 222 00 haus-sonnbuehel@cable.vol.at www.haus-sonnbuehel.at

    Üser Schlössle Michaela Domig Mühledörfle 12 Tel. +43 (0) 5559 466 Fax +43 (0) 5559 466-4 michaela.domig@aon.at www.schloessle.brand.at

    Haus Valbella Renate u. Erich Schedler Studa 85 Tel. +43 (0) 5559 225 37 Fax +43 (0) 5559 334 24 erichrenate@cable.vol.at www.erichundrenate.brand.at

    Appartementhaus Sonnblick C. Flaig, E. Nesler Schedlerhof Nr. 9 Tel. +43 (0) 5559 319 oder Tel. +43 (0) 5559 374 gcflaig@aon.at www.tiscover.at/sonnblick-nr.6

    Haus Wiesengrund Wolfgang Meyer Studa 88 Tel. +43 (0) 5559 268 app.wiesengrund@cable.vol.at www.wiesengrund.brand.at

    Appartementhaus Sonnblick Fam. Jenny, Top 25 & 26 Schedlerhof Nr. 9 Tel. +43 (0) 5559 448 michaela.jenny@aon.at www.tiscover.at/jenny

    Haus Windegga Martina u. Peter Kegele Innertal 53 Tel. +43 (0) 5559 363 Fax +43 (0) 5559 363 haus.windegga@cable.vol.at www.haus-windegga.at.tt

    Appartementhaus Zalim Andrea u. Markus Deutsch Mühledörfle 121 Tel. +43 (0) 5559 561 Fax +43 (0) 5559 561-30 zalim@vol.at www.haus-zalim.at

    Bellevue Fam. R. u. A. Meyer Schedlerhof 83 Tel. +43 (0)5559 343 Fax +43 (0)5559 343-8 bellevue.brand@nextra.at www.bellevue-brand.at

    Haus Amatschon Maria Beck Gufer 18 Tel. +43 (0)5559 289 hausamatschon@aol.at

    Haus Bernina Fanny Bitschi Gufer 16 Tel. +43 (0)5559 236 Fax +43 (0)5559 562 haus.bernina@cable.vol.at

    Gletscherhüsle Christiane Kegele Innertal 40 Tel./Fax +43 (0)5559 478 gletscherhuesle@cable.vol.at http://members.vol.at/glet- scherhuesle

    Helene Jenny Schedlerhof 57 Tel. +43 (0)5559 488 michaela.jenny@aon.at

    S. u. M. Meyer Studa 86 Tel. +43 (0) 664 2869022 sabine-meyer@vol.at www.haus-meyer.info

    Appartementhaus Palüd Wendy Stappaerts Innertal 25/Top 27 Tel. +32 (0) 475 266093 wendy.stappaerts@skynet.be

    Haus Pfefferkorn Mühledörfle 56 Tel. +43 (0) 5559 25999 Fax +43 (0) 5559 306-70

    Haus Schedler G. Schedler Studa 102 Tel./Fax +43 (0) 5574 53542 g.schedler@aon.at

    Pension Bergkristall ** Fam. Meyer Mühledörfle 22 Tel./Fax +43 (0) 5559 311 info@bergkristall.cc www.bergkristall.cc

    Lenzikopf Albert Kegele M