12 11 1 10 2 9 3 romano autolinee regionali s.p.a. 6 8 7 5 4 … · 2020. 8. 7. · altilia...
TRANSCRIPT
ALTILIA partenzacorsia
14,15* s earrivo
partenzacorsia
arrivo
partenzacorsia
arrivo
15,20s = periodo scolastico
BELVEDERE SPINELLO 13,45 14,15s
* = coincidenza Bivio Belvedere ore 15,0014,50 15,00
BOTRICELLO 6,05d 6,50° 6,50°° 7,00 7,30* 8,15°° 12,10°°*7,30 7,30 7,40
14,15°°* 16,15°17,00 17,00
NOTE :
partenzacorsia
arrivoNOTE :
partenzacorsia
arrivoNOTE :
partenzacorsia
arrivo
partenzacorsia
arrivo
NOTE :
partenzacorsia
arrivoNOTE :
partenzacorsia
arrivoNOTE :
partenzacorsia
arrivoNOTE :
partenzacorsia
arrivo
partenzacorsia
arrivoNOTE :
partenzacorsia
arrivoNOTE :
partenzacorsia
arrivoNOTE :
partenzacorsia
arrivoNOTE :
partenzacorsia
arrivo
partenzacorsia
arrivoNOTE :
partenzacorsia
arrivo
NOTE :
NOTE :
e = estivo
e = estivo * = coincidenza a Campodenaro
°° = tran. da Isola C. R.d= diretto °= transito da Cutro * = tran. da Le Castella
CACCURI 6,15* 12,45 14,15 ^ 14,30
* = coincidenza bivio Caccuri ore 7,157,10 13,30 15,10 15,25
^ = coincidenza bivio Caccuri ore 15,05
CAMIGLIATELLO 6,15 14,15 17,30*^
CARFIZZI 13,45 14,15s14,40 15,15
CARIATI MARINA 11,00s12,45
CASABONA 7,10^ 12,30 13,45 14,10^ 14,15s 16,00*7,50 13,30 14,15 14,50 15,00 16,55^= partenza ospedale civile (incluso domenica e festivi) *= coinc. Rosaniti ore 16,30
s = periodo scolastico
NOTE : s = periodo scolastico
NOTE : s = periodo scolastico
s = periodo scolastico
CASTELSILANO7,25 15,20 15,30
^ = coincidenza bivio Caccuri ore 15,15 c = coincidenza bivio Caccuri ore 15,20
CATANZARO 6,10 6,50° 6,50°° 7,00d 7,30* 8,15°° 12,10°°*8,05 8,20 8,20 8,30 9,00 10,00 14,10
14,15° 16,15° 20,10*16,10 18,00 21,35
e = estivo °° = tran. da Isola C. R. d=diretto °tran. da Cutro b=coincid. a Botricello *tran. da Le Castella
CIRO' MARINA 7,108,05
CIRO' SUPERIORE
CERENZIAd = diretto *= coincidenza bivio Cirò Marina
7,20 13,35 15,00 15,20 18,20
COSENZA 6,00 14,15 17,30^a8,30 16,30 19,30
CRUCOLI 14,15 15,00^15,15 16,15
s = periodo scolastico ^ = coincidenza Torretta di Crucoli ore 16,00
CUTRO 6,50 8,057,15 8,30
ISOLA CAPO RIZZUTO 6,00 6,50°° 7,00°e 8,15°6,30 7,15 7,25 8,40
13,30cr
14,15
13,55
14,40s =periodo scolastico e = estivo cr = prolungamento per Capo Rizzuto ° = prolung. per Capo Rizzuto dal 1/7 al 31/8
°° = transita da Isola nella sospensione estiva
8,15 8,55 13,0014,1015,006,45
7,50 15,40 18,55
* = coincidenza Cerenzia ore 7,15
6,15* 14,15^ 14,30c
* = coincidenza bivio Caccuri ore15,15
6,15 12,45 14,15 14,30* 17,30^a
5-614,10* s 14,50
16
4
1446,10°6,50
4 13 15 1311,30*12,15
1313 13 13 13 1420,10*20,55
13
88 16 8
178 8
1312 12 1313
1212
12
1111.00?
96
103 10 3 817,3018,45
820,1020,55
316
48 8
1446,05d7,40
13 13 15 131311,30*13,35
13 13 1414 13
712,30 13,3513,10 14,40
711,00s11,40
7 713,4514,30
715,00 17,20 20,0015,40 18,00 20,50
714,1515,00
7 7 7
12,30* 13,35d 15,0013,20 14,30 15,50
7 7 7
88 16-17 8 8
178 8
1011,00s12,15
10 7
145,45s6,05
14 4413,15s13,4013,30
11,00 12,0011,25 12,25
4 4 413,00e4
12,30s12,55
4
10,2510,00s4
14,0013,45e4
14,40 14,40 16,40 19,5514,15s 14,15 16,15 19,304 14 1213
715,0016,10
7
s
14,30*15,20
87
7,20s7,45
8,35s 10,008,55 10,25
11,00cr 12,10 12,4011,25 12,35 13,05
12 12 1312 12
NOTE : s =periodo scolastico e = estivo
17,20°17,45
20,20°20,45
12
7,50s8,15
partenzacorsia
arrivoNOTE :
CATANZARO GERMANETO Cittadella Regionale/Universita’
6,05^u 6,50u 7,30u7,20 8,20 9,00^=coincidenza u= transito da università *= arrivo università (non transita da Cittadella Regionale) s= scolastico
8,15u s10,00
1312,10*u13,45*
13136,10u7,35
414 13
partenzacorsia
arrivoNOTE :
CATANZARO LIDO 6,50° 8,15°°b 12,10°°* 14,15° 16,15° 20,10*8,10 9,30 13,35 15,35 17,35 21,25
e = estivo °° = transito da Isola C. R. d=diretto °transito da Cutro b=coincidenza a Sellia M. *transito da Le Castella
137,30*8,30
13146,107,50
14 1311,30*13,00
13 14 14 13
121
2
3
4
57
8
9
10
11
6ROMANO AUTOLINEE REGIONALI S.P.A.
partenzE Linee Regionali da CROTONE per
partenzacorsia
arrivoNOTE :
partenzacorsia
arrivoNOTE :
partenzacorsia
arrivo
partenzacorsia
arrivoNOTE :
partenzacorsia
arrivo
partenzacorsia
arrivoNOTE :
partenzacorsia
arrivoNOTE :
partenzacorsia
arrivo
partenzacorsia
arrivo
°° = tran. da Isola C. R.d= diretto °= transito da Cutro * = tran. da Le Castella
LE CASTELLA 7,30s 10,00°° 12,10°° 14,15°° 14,15s
e = estivo°°= via Isola Capo Rizzuto8,10 10,40 12,50 15.00 15,05
MELISSA^ = coinc. Torre M. ore 15,30* = coinc. bivio Cirò Marina° = coincidenza Torre M. ore 15,30. Periodo estivo la corsa è diretta
MESORACA 14,1515,20
PALLAGORIO 12,30* 13,45* 13,45^ 14,15s13,40 15,00 15,00 15,05* = via Casabona
PETRONA' 5,45s
ROCCA DI NETO 7,10^ 7,457,40 8,20^ = via Iannello
h = partenza da Ospedale Civile di Crotone 5 minuti prima
S. GIOVANNI IN FIORE 7,15h 14,15h 14,15 14,30 17,30^a8,20 15,20 15,30 15,35 18,30
S. LEONARDO DI C. 13,00e 13,30
SAN MAURO M. 11,30 12,40 13,45 14,15s12,30 13,25 14,25 14,50
S. NICOLA DELL' ALTO 13,45c 14,15s14,45 15,15
c = coincidenza Strongoli ore 11,15 e ore 14,00
SANTA SEVERINA 14,1515,00
14,00 16,35
7,45 11,30 12,40 13,458,30 12,20 13,15 14,15
SERSALE 5,45s7,45
STECCATO DI CUTRO 6,05d 6,50° 6,50°°^ 7,00d 7,30* 8,15°° 11.30 14,156,45 7,20 7,15 7,30 8,00 8,55 12,10 15,00 15,00 17,00 20,45
STRONGOLI 12,00 13,45 16,00* 16,15 17,30s12,45
7,30^8,15 14,25 17,50 17,00 18,15
20,0020,45
* = via Rocca di Neto
STRONGOLI LIDO 7,10 12,30 13,45 14,15* 15,00 17,20 20,007,50 13,00 14,15 14,45 15,30 17,50 20,30
14,15° 16,15° 20,10*
12,45 14,30
13,50 14,20
A = transito adiacente l’ingresso del Terminal Romano
7,00
SAVELLI
45,45s6,45
4
10 10 11
A 612,00^ 12,30 14,10^12,40 12,55 14,40
16,00 17,30 20,1016,30 18,30 20,30
611,00s11,30
6 10-413,4514,10
10-412,4513,15
10-4 2-34 814,15s14,45
6 6
414,1515,50
4
-6,157,20
8 -12,4513,55
8 17 8 820,15h21,20
-
14,10s15,00
5 4 4
14 14 14-15
8-9
8 8
6
14 14 14 14 15
414,1516,10
4
146,10°6,45
14 1314144 13 15 13 13 1312,10°°*13,00
13
7 7 11 10 7 7 7
13
13 13 1311.3012.00
13 12-13
9 8-911,00c11,50
8 8914,15s14,50
9 9 9 9
partenzacorsia
arrivoNOTE :
NOTE :
partenzacorsia
arrivo
partenzacorsia
arrivo
partenzacorsia
arrivoNOTE :
partenzacorsia
arrivoNOTE :
TORRE MELISSA 7,10 12,30 13,45 14,15 15,00 17,20 20,007,50 13,00 14,30 15,00 15,30 17,50 20,40
TORRETTA DI CRUCOLI
UMBRIATICO 12,30* 14,1515,00 15,35* = coincidenza Piazza Kennedy Cirò Marina ore 14,15
VERZINO 12,30*
* = via Casabona ^ = via Gipso c = coincidenza Rosaniti ore 16,30
ZINGA 12,30 13,45 14,10s13,45 14,40 15,00c = coincidenza Rosaniti ore 16,30
N.B. LE PARTENZE SI EFFETTUANO DAL TERMINAL AUTOLINEE ROMANO IN VIA G. DI VITTORIO (Fondo Gesù)
14,15
117
14,15 15,0015,00 16,00
9-1011,00s12,05
9-10 7
10
7 7-811,0012,00
7-8 7-11 11 7 7 7
1010 816,00c16,45
817.3018.30
8
partenzacorsia
arrivoNOTE :
partenzacorsia
arrivoNOTE :
partenzacorsia
arrivoNOTE :
partenzacorsia
arrivo
partenzacorsia
arrivo
partenzacorsia
arrivo
partenzacorsia
arrivo
partenzacorsia
arrivo
* = ss 106NOTE :
NOTE :
20,1020,40
135
12,30* 13,45* 14,10s13,30 14,40 15,00
811,00°11,50
8 715,00^16,15
78
s = periodo scolastico
s = periodo scolastico
s = periodo scolasticoNOTE :
14,15s15,20
4
16,00*17,20
816
s = periodo scolastico
s = periodo scolastico
s = periodo scolastico
s = periodo scolastico
NOTE :
s = periodo scolastico
s = periodo scolasticoc = coincidenza Strongoli Lido
s = periodo scolastico
NOTE :
NOTE :
e = estivo s = periodo scolasticoNOTE :
17,2018,00
1415
611,00c12,00
9
14,15s 17,2014,50 17,50
14
s = periodo scolastico
14,15^ 14,10s15,15 15,15
18 1816,00c17,45
8
SCANDALE
partenzacorsia
arrivoNOTE :
LAMEZIA TERME 11.30*c 20,10*c
c = via Le Castella14,20 22,25
* = transito per FFSS - AEROPORTO Lamezia Terme
13 13
Via Ruffo, 16 - CROTONE 0962.21709www.autolineeromano.comRomano Autolinee Regionali S.p.a.