平日・土曜(日曜・祭日・年末年始は 休) 8:16 17:11...
TRANSCRIPT
停留所名 2便 7便 8便 9便 10便
67番線(旭川駅)出発時刻
× 15:15 16:30 17:00 18:00
(道草館)到着時刻 × 15:56 17:11 17:32 18:41
67番線からの接続待ち時間(道草館)
× 0:16 0:11 0:40 0:31
76番線(旭川駅)出発時刻
× 14:15 14:15
(道草館)到着時刻 × 15:11 15:11
76番線からの接続待ち時間(道草館)
× 1:01 2:11 0:01 1:01
地域交流センター 7:24 16:08 17:18 18:09 19:09
診療所前 7:25 16:09 17:19 18:10 19:10役場前 7:26 16:10 17:20 18:11 19:11農協 16:11 17:21道草館前 7:27 16:12 17:22 18:12 19:12西3号 7:28 16:13 17:23 18:13 19:13西2号 7:29 16:14 17:24 18:14 19:141号 7:30 16:15 17:25 18:15 19:15東2号 7:31 16:16 17:26 18:16 19:16東3号 7:32 16:17 17:27 18:17 19:17東4号 7:33 16:18 17:28 18:18 19:18東5号 7:34 16:19 17:29 18:19 19:19東6号 7:35 16:20 17:30 18:20 19:20東7号 7:36 16:21 17:31 18:21 19:21東7号中 7:37 16:22 17:32 18:22 19:22東8号 7:38 16:23 17:33 18:23 19:23東9号 7:39 16:24 17:34 18:24 19:24東10号 7:40 16:25 17:35 18:25 19:25東11号 7:41 16:26 17:36 18:26 19:26東10号 7:43 16:28 17:38 18:28 19:28東9号 7:44 16:29 17:39 18:29 19:29東9号北1線 7:45 16:30 17:40 18:30 19:30東8号北1線 7:46 16:31 17:41 18:31 19:31東8号 7:47 16:32 17:42 18:32 19:32東7号中 7:48 16:33 17:43 18:33 19:33東7号北1線中 7:49 16:34 17:44 18:34 19:34東7号北1線 7:50 16:35 17:45 18:35 19:35東7号北2線 7:51 16:36 17:46 18:36 19:36東6号北2線 7:52 16:37 17:47 18:37 19:37東5号北2線 7:53 16:38 17:48 18:38 19:38東4号北2線 7:54 16:39 17:49 18:39 19:39東4号北3線 7:55 16:40 17:50 18:40 19:40東3号北3線 7:56 16:41 17:51 18:41 19:41東2号北3線 7:57 16:42 17:52 18:42 19:421号北3線 7:58 16:43 17:53 18:43 19:43西2号北3線 7:59 16:44 17:54 18:44 19:44西3号北3線 8:00 16:45 17:55 18:45 19:45西3号北2線 8:01 16:46 17:56 18:46 19:46地域交流センター 8:02 16:47 17:57 18:47 19:47役場前 8:03 16:48 17:58 18:48 19:48道草館前 8:04 16:49 17:59 18:49 19:49診療所前 8:05 16:50 18:00 18:50 19:50
67番線(道草館)出発時刻
8:16 17:11 18:41 19:41 ×
接続までの時間 0:12 0:22 0:42 0:52 ×
76番線(道草館)出発時刻
8:11 19:41 ×
接続までの時間 0:07 1:22 0:12 0:52 ×
17:15
18:11
18:11
停留所名 2便 7便 8便 9便 10便
67番線(旭川駅)出発時刻
× 15:15 16:30 17:00 18:00
(道草館)到着時刻 × 15:56 17:11 17:32 18:41
67番線からの接続待ち時間(道草館)
× 0:14 0:09 0:38 0:29
76番線(旭川駅)出発時刻
× 14:15 14:15
(道草館)到着時刻 × 15:11 15:11
76番線からの接続待ち時間(道草館)
× 0:59 2:09 × 0:59
地域交流センター 7:24 16:08 17:18 18:09 19:09
農協 16:09 17:19
道草館前 7:25 16:10 17:20 18:10 19:10診療所前 7:26 16:11 17:21 18:11 19:11役場前 7:27 16:12 17:22 18:12 19:12西4号北2線 7:28 16:13 17:23 18:13 19:13西4号北3線 7:29 16:14 17:24 18:14 19:14西4号北4線 7:30 16:15 17:25 18:15 19:15西4号北5線 7:31 16:16 17:26 18:16 19:16西4号北6線 7:32 16:17 17:27 18:17 19:17キトウシ高原ホテル 7:34 16:19 17:29 18:19 19:19キトウシ森林公園 7:37 16:22 17:32 18:22 19:22西5号北6線 7:38 16:23 17:33 18:23 19:23西6号北6線 7:39 16:24 17:34 18:24 19:24西7号北6線 7:40 16:25 17:35 18:25 19:25西8号北6線 7:41 16:26 17:36 18:26 19:26西9号北6線 7:42 16:27 17:37 18:27 19:27西10号北6線 7:43 16:28 17:38 18:28 19:28西10号北5線 7:44 16:29 17:39 18:29 19:29西11号北5線 7:45 16:30 17:40 18:30 19:30西12号北5線 7:46 16:31 17:41 18:31 19:31西12号北4線 7:47 16:32 17:42 18:32 19:32西11号北4線 7:48 16:33 17:43 18:33 19:33西10号北4線 7:49 16:34 17:44 18:34 19:34西10号北3線 7:50 16:35 17:45 18:35 19:35西9号北3線 7:51 16:36 17:46 18:36 19:36西8号北3線 7:52 16:37 17:47 18:37 19:37西7号北3線 7:53 16:38 17:48 18:38 19:38西6号北3線 7:54 16:39 17:49 18:39 19:39西5号北3線 7:55 16:40 17:50 18:40 19:40西5号北2線 7:56 16:41 17:51 18:41 19:41西5号北1線 7:57 16:42 17:52 18:42 19:42役場前 7:58 16:43 17:53 18:43 19:43道草館前 7:59 16:44 17:54 18:44 19:44診療所前 8:00 16:45 17:55 18:45 19:45地域交流センター 8:01 16:46 17:56 18:46 19:46
67番線(道草館)出発時刻
8:16 17:11 18:41 19:41 ×
接続までの時間 0:17 0:27 0:47 0:57 ×
76番線(道草館)出発時刻
8:11 19:41 ×
接続までの時間 0:12 1:27 0:17 0:57 ×
17:15
18:11
18:11
17:15
停留所名 2便 7便 8便 9便 10便
67.60番線(旭川駅)出発時刻
× 15:15 16:30 17:00 18:00
(道草館)到着時刻 × 15:56 17:11 17:32 18:41
67番線からの接続待ち時間(道草館)
× × × 0:41 0:37
76番線(旭川駅)出発時刻
× 14:15 14:15
(道草館)到着時刻 × 15:10 15:10
76番線からの接続待ち時間(道草館)
× 0:40 1:58 × 1:07
地域交流センター 7:04 15:48 17:06 18:12 19:17
農協 15:49 17:07
道草館前 7:05 15:50 17:08 18:13 19:18
診療所前 7:06 15:51 17:09 18:14 19:19
役場前 7:07 15:52 17:10 18:15 19:20
西4号北2線 7:08 15:53 17:11 18:16 19:21
西4号北3線 7:09 15:54 17:12 18:17 19:22
西4号北4線 7:10 15:55 17:13 18:18 19:23
西4号北5線 7:11 15:56 17:14 18:19 19:24
西3号北5線 7:12 15:57 17:15 18:20 19:25
西2号北5線 7:13 15:58 17:16 18:21 19:26
1号北5線 7:14 15:59 17:17 18:22 19:27
東2号北5線 7:15 16:00 17:18 18:23 19:28
東3号北5線 7:16 16:01 17:19 18:24 19:29
東4号北5線 7:17 16:02 17:20 18:25 19:30
東5号北5線 7:18 16:03 17:21 18:26 19:31
東6号北5線 7:19 16:04 17:22 18:27 19:32
東7号北5線 7:20 16:05 17:23 18:28 19:33
東8号北5線 7:21 16:06 17:24 18:29 19:34
東9号北5線 7:22 16:07 17:25 18:30 19:35
東10号北5線 7:23 16:08 17:26 18:31 19:36
東9号北5線 7:24 16:09 17:27 18:32 19:37
東8号北5線 7:25 16:10 17:28 18:33 19:38
東7号北5線 7:26 16:11 17:29 18:34 19:39
東6号北5線 7:27 16:12 17:30 18:35 19:40
東5号北5線 7:28 16:13 17:31 18:36 19:41
東4号北5線 7:29 16:14 17:32 18:37 19:42
東3号北5線 7:30 16:15 17:33 18:38 19:43
東2号北5線 7:31 16:16 17:34 18:39 19:44
1号北5線 7:32 16:17 17:35 18:40 19:45
西2号北5線 7:33 16:18 17:36 18:41 19:46
17:15
18:11
停留所名 2便 7便 8便 9便 10便
西2号北6線 7:34 16:19 17:37 18:42 19:47
西2号北7線 7:35 16:20 17:38 18:43 19:48
1号北7線 7:36 16:21 17:39 18:44 19:49
東2号北7線 7:37 16:22 17:40 18:45 19:50
東4号北7線 7:38 16:23 17:41 18:46 19:51
東5号北7線 7:39 16:24 17:42 18:47 19:52
東6号北7線 7:40 16:25 17:43 18:48 19:53
東7号北7線 7:41 16:26 17:44 18:49 19:54
東6号北7線 7:42 16:27 17:45 18:50 19:55
東5号北7線 7:43 16:28 17:46 18:51 19:56
東4号北7線 7:44 16:29 17:47 18:52 19:57
東2号北7線 7:45 16:30 17:48 18:53 19:58
1号北7線 7:46 16:31 17:49 18:54 19:59
西2号北7線 7:47 16:32 17:50 18:55 20:00
西3号北7線 7:48 16:33 17:51 18:56 20:01
キトウシ高原ホテル 7:51 16:36 17:54 18:59 20:04
西4号北7線 7:53 16:38 17:56 19:01 20:06
キトウシ森林公園 7:54 16:39 17:57 19:02 20:07
西4号北6線 7:56 16:41 17:59 19:04 20:09
西4号北5線 7:57 16:42 18:00 19:05 20:10
西4号北4線 7:58 16:43 18:01 19:06 20:11
西4号北3線 7:59 16:44 18:02 19:07 20:12
西4号北2線 8:00 16:45 18:03 19:08 20:13
役場前 8:01 16:46 18:04 19:09 20:14
道草館前 8:02 16:47 18:05 19:10 20:15
診療所前 8:03 16:48 18:06 19:11 20:16
地域交流センター 8:04 16:49 18:07 19:12 20:17
67番線(道草館)出発時刻
8:16 17:06 18:36 19:36 ×
接続までの時間 0:14 0:19 0:31 0:26 ×
76番線(道草館)出発時刻
8:11 19:41 ×
接続までの時間 0:09 1:24 0:06 0:31 ×
18:11
東川町スクールバス時刻表 平日・土曜(日曜・祭日・年末年始は運休)
平成28年4月18日改正
<東忠別線> <北忠別線> <東雲・上岐登牛線>
●東川町スクールバスの運行についてのお問い合わせは、
役場公共施設サービス課までお寄せ下さい。TEL:0166-82-2111
*裏面には、
●バス路線図(3 路線)
●各種乗車証・券販売場所
●運賃(東川町スクールバス及び乗合タクシー)
●乗合タクシーのご利用方法
が掲載されています。
●乗合タクシー 中心市街地区域 乗降場所位置 ※中心市街地区域は最寄りの
乗降場所からの利用になります。
○中心市街地区域 乗降場所 ・道の駅「道草館」 ・西3号北1線・役場 ・西2号北1線・診療所 ・西6号基線・農協 ・西5号基線・海洋センター ・西3号基線・改善センター ・西2号基線・幼児センター ・西6号南1線・西6号北1線 ・西5号南1線・西5号北1線・西4号北1線
(優良田園住宅・大雪遊水公園・東川第3小学校方面) (北7線・北5線・東川第2小学校方面) (東川養護学校・東川第 1 小学校・新栄団地方面)
前日予約停留所名 1便 3便 4便 5便 6便 11便
乗合タクシー道草館 出発時刻 7:05 9:05 10:50 13:00 14:55 19:55
当日予約(条件付)可
◎新規増設・老人保健センター ・いきいきセンター
・清流東団地遊園地前 ・北団地ゆう前
・清流団地南角 ・グリーンヴィレッジ公園前
・東町4丁目団地南角前・東川小学校・地域交流センター
東川小学校・地域交流センター
*各路線別の時刻表もありますので、各所で問い合わせ下さい。
<バス路線図>
●各種乗車証・券販売場所
●乗合タクシーのご利用方法 ○利用には事前登録が必要です。
○事前登録されている方で、利用希望便を前日までに東交ハイヤーに予約いただければ、申込者宅の
近くの道路までお迎えに伺います(ただし、中心市街地区域は除く)。
○中心市街地区域では、指定された場所での乗降となります。
○当日予約したい方は、条件付で発車1時間前までの予約を受付けます(1便は除く)。
○利用予定が決まっている場合(例えば、毎週月曜利用、何日間か続けて利用など)は、まとめて申し
込みいただけます。
○申込先
東交ハイヤー TEL:0166-82-2530 FAX:0166-82-2505
受付時間:前日の9時~19 時まで
(当日予約は1便を除き、3~11 便は7時から受付けます。)
<条件>
・前日の配車台数の定員が残っている場合
・当日予定している運行ルートに支障がない場合(約 5 分)
・前日予約のない便でも運行可能な場合がありますので、お問合わせ下さい。
※<東雲・上岐登牛線>の
「西 4 号北 6 線」
「キトウシ森林公園」
は、復路のみの停車となります。
※ 町道については、自由乗降になります。
(停留所以外でも乗降りできます。)
※ 道道については、指定の停留所からの
利用です。
道道旭川旭岳温泉線
道道東川旭川線
道道瑞穂東川線
●運賃(東川町スクールバス及び乗合タクシー)
大人(中学生以上)
150円
小人(小学生)
70円
幼児(小学校入学前)
無料
身体障がい者、知的障がい児(者)、精神障がい者で手帳の交付を受けている方(要 無料乗車証)
上記の介護のために乗車される方
無料
無料乗車証の発行は、役場1階1番窓口までご相談ください。
種類役場1階1番窓口(定住促進課住民室)
0166-82-2111
東川町立診療所0166-82-2101
道草館0166-68-4777
バス車内
無料乗車証発行 ○
定期券販売 ○ ○
回数券販売 ○ ○ ○ ○
キトウシ高原ホテル
東川小学校・地域交流センター